×

Медиация в мире: реалии и перспективы

12 декабря в Москве пройдет международная конференция, участники которой обсудят дальнейшее развитие института медиации

Институт медиации приобретает все большее значение для современного российского общества и переживает этап активного развития, что подтверждают законодательные инициативы. Осознавая необходимость обсуждения и обобщения опыта применения медиации, Союз медиаторов Международной ассоциации русскоязычных адвокатов (МАРА) совместно с Институтом медиации Российской академии адвокатуры и нотариата (РААН) проводят международную конференцию «Медиация в мире: реалии и перспективы».

В программе конференции предусмотрены три секции:

  • Возможности и перспективы применения медиации в бизнес-конфликтах на современном этапе с учетом изменений, связанных с пандемией коронавируса (10:00–13:00).
  • Медиация как наиболее эффективный метод разрешения споров. Интеграция медиации в правоприменительную деятельность (14:00–16:30).
  • Зарубежный опыт медиации. Международная медиация (17:00–19:30).

    В рамках указанных секций запланированы выступления представителей государственных структур, крупных коммерческих организаций, судейского корпуса и сообщества медиаторов.

Принять участие в конференции можно как дистанционно, так и очно.

Необходима предварительная регистрация на сайте.

Дополнительную информацию можно также получить по телефону: +7 (916) 991-49-80 или электронной почте: mail@iarl-mediation.pro.

Дата: 12 декабря 2020 г.

Время: 10:00–19:30

Место:

  • дистанционный формат: платформа Zoom;
  • очное участие: г. Москва, Малый Полуярославский переулок, д. 3/5 стр. 1.
Рассказать:
Яндекс.Метрика