×

Адвокатам расскажут о новых порядках апелляционного и кассационного производств и этике адвоката

Открыта регистрация на очередной образовательный вебинар ФПА
Фото: Пресс-служба ФПА
С лекциями выступят и. о. заведующего кафедрой гражданского и административного судопроизводства МГЮА Сергей Михайлов и профессор кафедры судебной власти факультета права НИУ ВШЭ, федеральный судья в отставке Сергей Пашин, а также вице-президент АП г. Москвы Николай Кипнис

Как сообщает пресс-служба Федеральной палаты адвокатов РФ, 25 июня пройдет очередной цикл видеолекций, входящий в программу повышения квалификации адвокатов. Регистрация на вебинар уже открыта.

Читайте также
Реформа судебной системы от ВС
Адвокаты о полномочиях, порядке образования и деятельности кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции, предлагаемых законопроектом Верховного Суда
14 февраля 2022 Дискуссии

В 10:00 (время московское) и. о. заведующего кафедрой гражданского и административного судопроизводства МГЮА имени О.Е. Кутафина Сергей Михайлов выступит с лекцией, посвященной изменениям в порядках апелляционного и кассационного производств в гражданском процессе в связи с принятием Федерального закона от 28.11.2018 № 451-ФЗ.

Далее, в 12:00, вебинар продолжится лекцией «Производство в апелляционном и кассационном судах общей юрисдикции по уголовным делам», которую прочтет профессор кафедры судебной власти факультета права НИУ ВШЭ, федеральный судья в отставке Сергей Пашин.

Завершит цикл видеолекций вице-президент АП г. Москвы, доцент кафедры уголовно-процессуального права МГЮА им. О.Е. Кутафина Николай Кипнис, который в 14.00 выступит на тему «Профессиональная этика адвоката».

Напоминаем, что участие в вебинаре ФПА РФ как онлайн, так и офлайн (при просмотре повтора) засчитывается в общее количество часов повышения квалификации адвокатов. При регистрации пользователям направляются письма с паролем, который необходимо ввести в соответствующее поле регистрационной формы. Если письмо с паролем вам не пришло, нажмите, пожалуйста, кнопку «восстановить пароль» и следуйте дальнейшим инструкциям. Обращаем ваше внимание на то, что адвокатам, не указавшим при регистрации свой реестровый номер, часы повышения квалификации засчитываться не будут.

Повтор видеолекций от 25 июня состоится в субботу, 29 июня.

Рассказать:
Яндекс.Метрика