×

Круглые столы пмюф

Вышел 26 выпуск информационного дайджеста Петербургского международного юридического форума
В очередном выпуске организаторы рассказали о спикерах пленарного заседания и круглых столах форума.


В очередном выпуске организаторы рассказали о спикерах пленарного заседания и круглых столах форума.


В дайджесте сообщается, что модератором пленарного заседания «Миссия права в эпоху перемен» выступит советник Президента РФ Вениамин Яковлев. Среди спикеров Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, федеральный министр юстиции Австрии Вольфганг Брандштеттер, министр юстиции Италии Андреа Орландо и др.

Директор департамента экономического законодательства Минюста России Михаил Гальперин, который выступит в качестве модератора круглого стола «Эффективное трансграничное исполнение судебных и арбитражных решений: национальный подход или универсальные критерии?», сообщил, что встреча будет посвящена самым последним трендам и проблемам трансграничного признания и приведения в исполнение юрисдикционных актов.

«Мы планируем обсудить вопросы формирования универсальных критериев признания и приведения в исполнение решений, рассмотреть национальный опыт различных государств, проанализировать тенденции, которые существуют в нашей стране в этой сфере», – сказал он.

Первый вице-президент Газпромбанка Екатерина Трофимова – ведущая секции «Участие кредитных организаций в процедурах банкротства юридических лиц: мифы и реальность», рассказала, что в ходе дискуссии эксперты, российские и зарубежные представители юридического и финансового сообщества, обсудят и поделятся своим профессиональным мнением по этим и другим вопросам.

«Развитие российской экономики требует принятия целого ряда экономических, организационных и правовых мер, направленных на повышение эффективности регулирования экономических отношений. Действенная и эффективная процедура банкротства является одним из индикаторов финансового и инвестиционного благополучия в стране», – уверена она.

Модератор круглого стола «Направления развития российского законодательства в области недропользования в целях обеспечения притока инвестиций», президент Школы «ПравоТЭК» Виктор Нестеренко сообщил, что заседание будет посвящено актуальным проблемам и основным тенденциям развития законодательства и правоприменительной практики в сфере недропользования с целью улучшения инвестиционного климата и поиску оптимальных вариантов работы в условиях санкций и экономической нестабильности.

Директор по правовому обеспечению, ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Марина Гассий выступит модератором секции «Трансграничное сотрудничество в области защиты окружающей среды». Она рассказала, что одной из основных тем для обсуждения на встрече станет проблема правового регулирования управления в сфере природопользования и охраны окружающей среды.

«Среди участников этой дискуссионной площадки – представители органов публичной власти зарубежных государств, представители крупного бизнеса, международных организаций и академической науки», – добавила Марина Гассий.

Подробнее на сайте ПМЮФ.


Рассказать:
Яндекс.Метрика