×

Швейцарско-российский форум прошел в ханты-мансийске

17 июня 2013 г. в г. Ханты-Мансийске состоялся Швейцарско-российский форум на тему «Налоговое право: конфликт интересов и адвокатская тайна, международный арбитраж»


В форуме приняли участие заместитель руководителя отдела по экономическим вопросам посольства Швейцарии в России господин Шиллинг, директор Фонда «Швейцарско-российской форум» госпожа Ломбард, адвокат, партнер крупнейшей в Швейцарии фирмы господин Бузенхарт, адвокат и сертифицированный налоговый эксперт господин Гребер, заведующий учебной и научной частью Швейцарской академии международного арбитража господин Буркарт, адвокаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, представители законодательной, исполнительной и судебной власти, а также юридической науки.

С приветственными словами к гостям обратились представители государственной власти: главный федеральный инспектор в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Д.Б. Кузьменко и заместитель председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры А.И. Сальников, а также президент Адвокатской палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры В.Ф. Анисимов.

Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере. Все участники форума имели возможность высказать свои взгляды, поделиться имеющимися проблемами в области национального налогового права, адвокатской тайны, международного арбитража.

Участники отметили важность проведения такого мероприятия, поскольку любое международное сотрудничество по вопросам права вносит вклад в развитие национального законодательства, является источником новых идей, взглядов.

Швейцария – страна с многовековой историей, развитой современной правовой системой, знакомство с которой стало интересным не только для адвокатского сообщества, но и для представителей властных структур Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Рассказать:
Яндекс.Метрика