×

Студенты рап приняли участие в конкурсе виса

Конкурс имени Виллема С. Виса проводится вот уже на протяжении 20 лет Комиссией ООН по Праву Международной Торговли
Этот конкурс ежегодно собирает лучших студентов международного частного права из почти 70 стран мира. Арбитрами и тренерами команд выступают известные юристы крупнейших юридических компаний, арбитры палат международного коммерческого арбитража, теоретики и практики международного частного права.

В этом году на национальном этапе конкурса Виса в Москве, организуемом российскими офисами компаний White&Case, Cleary Gottlieb, Queen Emmanuel и др., первое место завоевала команда Российской академии правосудия, которая участвует в этом соревновании в четвертый раз. Академию  представляли студенты факультета непрерывного образования Потапов Роман, Ганеева Гузель, Корякова Анастасия, Герасимов Петр и Алимов Даниил, которые сыграв 6 матчей против команд МГУ, МГИМО, ВШЭ и др., не потерпели ни одного поражения. Лидер команды Даниил Алимов в личном зачете спикеров занял почетное второе место.

На международном этапе соперниками команды Российской академии правосудия были университетские команды из Берлина, Пенсильвании, Венгрии и Гарварда. Студенты из России, по мнению оппонентов и арбитров, показали очень высокий уровень знаний и мастерства. Победу в международном конкурсе Виса в этом году одержал университет Гонконга, обыгравший в финале команду из Австралии.


Рассказать:
Яндекс.Метрика