×

Конкурс «Правовая Россия» открыт

12 декабря, в День Конституции РФ, стартовал XVII Всероссийский конкурс «Правовая Россия», организованный Российской ассоциацией правовой информации «ГАРАНТ» при поддержке Совета судей РФ

Ежегодно в профессиональном соревновании участвуют тысячи специалистов в области права и экономики, а также журналисты и студенты.

Как отметил член Научно-экспертного совета и жюри состязания, зам. председателя Высшего Арбитражного Суда РФ в отставке Василий Витрянский, участие в этом конкурсе «является верным признаком профессионального роста, поэтому хотелось бы пожелать всем успехов и достижений в освоении юридической профессии».

В этом году конкурс проводится в 11 номинациях, 9 из которых относятся к отраслям права. Для студентов, обучающихся на юридических и экономических факультетах вузов, а также журналистов, работающих в редакциях СМИ, предусмотрены отдельные номинации – «Правовая надежда России» и «СМИ за правовую Россию».

Задание отборочного тура представляет собой тест из 15 специальных вопросов. На каждый предлагаются несколько вариантов ответа. Участникам, которые пройдут отборочный этап, в основном туре будут предложены практические задачи – кейсы, на которые нужно дать развернутый ответ. Согласно Положению о конкурсе участнику предоставляется возможность выбора двух номинаций, наиболее соответствующих его опыту и навыкам.

Уровень профессиональных знаний претендентов традиционно определят члены Научно-экспертного совета и жюри, куда вошли председатель Конституционного Суда РФ Валерий Зорькин, руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности Григорий Ивлиев, декан юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Александр Голиченков, зав. кафедрой гражданского права юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Евгений Суханов, зав. кафедрой трудового права юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Александр Куренной, президент Федеральной нотариальной палаты Константин Корсик и др.

Регистрация участников – на сайте.

По правовым номинациям отборочный тур продлится до 28 февраля 2022 г. Основной этап конкурса пройдет с 5 марта по 5 апреля.

Отправить работы на конкурс можно до 16 марта.

Подведение итогов и торжественное награждение победителей и лауреатов с вручением почетных дипломов и ценных призов состоятся в Москве в конце мая 2022 г. Подробная информация об условиях участия размещена на сайте: www.garant.ru/konkurs.

Рассказать:
Яндекс.Метрика