×

Открыт прием заявок на участие в премии «Цифровой юрист года»

В 2022 г. конкурсная комиссия выберет среди адвокатов и юристов победителей по четырем номинациям. Лауреата пятой номинации определит народное голосование. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 ноября
Фотобанк Лори

«Цифровой юрист года» – национальная премия за вклад в развитие цифрового и информационного права, учрежденная в 2019 г. образовательной экосистемой Moscow Digital School совместно с Российской ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК) и Московским отделением Ассоциации юристов России. Участие в конкурсе могут принять адвокаты и юристы России.

В этом году участие можно принять в пяти номинациях:

  • «Лучший цифровой юридический департамент»
  • «Лучшая консалтинговая компания в области цифрового права»
  • «Лучший преподаватель цифрового права»
  • «За вклад в развитие отрасли информационных технологий». Эта номинация появилась только в нынешнем году. Премия вручается за успехи в развитии направления информационных технологий, активное участие в поддержке деятельности отрасли и формирование комфортных условий для ее развития
  • «За вклад в юридическую науку»

Лауреата премии в номинации «За вклад в юридическую науку» определит народное голосование. Победителей в других номинациях выберет конкурсная комиссия, в состав которой вошли независимые эксперты – ведущие специалисты страны в юридической сфере.

«Цифровое развитие помимо благоприятного инвестиционного климата, хороших экономических условий для ведения бизнеса требует эффективной законодательной базы и правоприменительной практики. Поэтому мы совместно с РАЭК и АЮР в рамках Премии рунета с 2019 г. стали вручать премию “Цифровой юрист года”, которой награждаются лучшие юристы, эксперты, которые внесли существенный вклад в развитие цифрового права России, закладывая фундамент развития ИТ отрасли в стране», – отметил генеральный директор и сооснователь Moscow Digital School Дмитрий Захаров.

«В ИТ-отрасли большое внимание уделяется разработчикам, дизайнерам, маркетологам, но не менее важна работа цифровых юристов. Их роль уникальна, ведь законодательство и правоприменительная практика часто не успевают за стремительным развитием технологий. ИТ-юристы делают так, чтобы цифровые сервисы работали в правовом поле, а права пользователей не нарушались. Поэтому радует, что есть награда, которая отмечает лучших представителей этого важного направления права», – добавил зам. директора РАЭК Сергей Гребенников.

Узнать подробнее о конкурсе и подать заявку на участие в номинациях можно на сайте организатора до 20 ноября включительно.

Рассказать:
Яндекс.Метрика