×

АГ-Ракурс

Адвокат без тормозов

Адвокат обвиняется в том, что занимался сексом с клиентками, причем в ожидании судебных слушаний в Интернете

67-летний адвокат из Лас-Вегаса Дуглас Кроуфорд был обвинен в том, что занимался сексом с клиентками, что видно на офисной видеозаписи, сексуально домогался своих сотрудниц и пытался поцеловать сотрудницу полиции под прикрытием, выдававшую себя за клиентку.

Адвоката из Лас-Вегаса обвиняют в том, что он занимался сексом с клиентками, что было зафиксировано на офисном видео, сексуально домогался своих сотрудниц и пытался поцеловать сотрудницу полиции под прикрытием, выдававшую себя за клиентку.

Обвинения против 67-летнего адвоката Дугласа Кроуфорда (Douglas Crawford) всплыли в протоколе ареста и во время судебного слушания во вторник, 31 мая 2022 г., – сообщает «Las Vegas Review-Journal». Кроуфорд был арестован 26 мая по пяти пунктам обвинения в открытом или грубом разврате, – говорится в пресс-релизе городского полицейского управления Лас-Вегаса.

По информации «Las Vegas Review-Journal», главный заместитель окружного прокурора Джейкоб Виллани (Jacob Villani) заявил во время судебного заседания, что Кроуфорд якобы обменивал секс с клиентками на юридические услуги. В отчете об аресте утверждается, что Кроуфорд знал, что его секс в офисе фиксируется камерами наблюдения, которые «находятся в адвокатском офисе и доступны для просмотра всем сотрудникам».

Виллани сообщил, что сотрудники иногда собирались вокруг видеомониторов, чтобы наблюдать за сексуальными контактами Кроуфорда.

Согласно данным отчета об аресте, приведенным изданием «Las Vegas Review-Journal», следователи просмотрели одну такую видеозапись, на которой сексуальная связь Кроуфорда внезапно оборвалась. Сотрудники рассказали полиции, что Кроуфорд остановился, потому что находился на видеосвязи в ожидании судебного слушания, и его дело было вызвано.

Бывшие сотрудницы рассказали полиции, что Кроуфорд прикасался к ним неподобающим образом. Некоторые сотрудницы также заявили, что Кроуфорд хватал их за лицо, пытаясь поцеловать без их согласия, – сообщает газета. Они также рассказали, что Кроуфорд показывал им фотографии обнаженных женщин и видео, на которых он сам занимается сексом.

Офицер полиции под прикрытием посетила адвокатскую контору Кроуфорда 25 мая 2022 г., выдавая себя за потенциальную клиентку. Согласно отчету об аресте, Кроуфорд делал сексуальные комментарии и пытался поцеловать офицера в губы.

По данным «Las Vegas Review-Journal», Кроуфорд в 2007 г. был обвинен в присвоении более 300 000 долларов из средств клиентов для поддержки пристрастия к азартным играм. Он признал себя виновным в двух эпизодах кражи и был отстранен от юридической практики на пять лет. В 2015 г. его право на юридическую практику было восстановлено.

Источник: https://www.abajournal.com/news/article/lawyer-is-accused-of-having-sex-with-clients-on-office-video-including-while-he-awaited-online-hearing

Фото: Фотобанк Freepik/@rawpixel.com

Яндекс.Метрика