×

АГ-Ракурс

«Беспокойство» по поводу COVID не оправдывает

Cудья-магистрат временно отстранен от работы после того, как он отреагировал на план безопасности, связанный с COVID-19, «деструктивным поведением»

Судья-магистрат1 из штата Южная Каролина, США, должен будет оставить свою работу на шесть месяцев и пройти тренинг по управлению гневом за то, что отреагировал на связанный с COVID-19 план безопасности «деструктивным поведением».

Судья-магистрат Джерри Флетчер Риверс (Jerry Fletcher Rivers) из округа Флоренс, Южная Каролина, признал совершение дисциплинарного проступка и согласился на отстранение от работы на срок до шести месяцев согласно заключению Верховного суда Южной Каролины, наложившего дисциплинарное взыскание. Газета Postand Courier опубликовала о данном деле статью, а блог Legal Profession Blog – осветил основные моменты заключения суда.

Согласно заключению от 11 августа 2021 г. Риверс во время встречи в мае 2020 г., на которой обсуждался план безопасности для возобновления работы судов магистрата в округе Флоренс, стал «заметно возбужденным». Названный план был разработан в соответствии с постановлением Верховного суда Южной Каролины.

В заключении Верховного суда штата отмечено: «Во время совещания Риверс начал неоднократно задавать вопросы, говорить громким голосом и оспаривать план безопасности, подготовленный Главным магистратом для возобновления работы судов в условиях пандемии COVID-19. В какой-то момент другой судья-магистрат сделал Риверсу замечание и предложил следовать указаниям Главного магистрата. Главному магистрату пришлось досрочно завершить заседание из-за того, что Риверс продолжал нарушать порядок. После окончания заседания Риверс подошел к магистрату, сделавшему ему замечание, и сказал, что тот не должен больше проявлять к нему неуважение. Затем Риверс вернулся в зал заседаний, где Главный магистрат собирала свои личные вещи. Она была поражена, увидев Риверса, который хлопал руками и громко требовал, чтобы впредь Главный магистрат проявляла к нему уважение, – говорится в заключении Верховного суда. – Главный магистрат забеспокоилась о своем физическом благополучии. На следующий день она сообщила об инциденте в Офис дисциплинарного советника».

Примерно через месяц Риверс сказал клерку округа Флоренс, что Главный магистрат «не знает, с кем имеет дело, и она пожалеет» о том, что сообщила о нем дисциплинарному советнику. Решение о временном отстранении Риверса от работы было принято 10 июля 2020 г. Риверс признал, что «его беспокойство по поводу COVID-19 не оправдывает его поступки, и его деструктивное поведение плохо отразилось на его профессиональных суждениях и темпераменте», – отметил Верховный суд штата. Отстранение от должности на шесть месяцев назначено с учетом срока прошлогоднего временного отстранения с 20 июля 2020 г.

Судьи-магистраты в Южной Каролине обладают юрисдикцией в отношении малозначительных уголовных дел низшего уровня и гражданских дел, в которых цена иска составляет 7,5 тыс. долл. или меньше. Они также назначают залог, проводят предварительные слушания и выдают ордера на арест и обыск.

Источник: https://www.abajournal.com/news/article/magistrate-judge-suspended-after-disruptive-behavior-in-response-to-covid-19-safety-plan


1 Аналог российского мирового судьи.

Яндекс.Метрика