×

АГ-Ракурс

«Не его день»

Отдайте должное нашему здравому смыслу

Одна девушка работала секретарем в юридической фирме в Нью-Йорке, и туда часто звонили телемаркетологи. Поскольку сообщение обычно проигрывалось в записи, она стала просто игнорировать такие звонки, но после того как маркетологи начали звонить дважды в день в течение двух недель, ей пришлось прослушать длинное сообщение, чтобы узнать, есть ли возможность отказаться от услуги. Оказалось, что такая возможность была, и она выбрала соответствующую опцию. Вместо автоматического сообщения о том, что звонки прекратятся, она услышала гудок, и кто-то взял трубку.

Телемаркетолог: Здравствуйте, спасибо, что обратились в [Служба кредитных карт]. Чем я могу вам помочь?

Секретарь: Я выбрала соответствующую опцию в вашем сообщении, чтобы вы перестали нам звонить. Это правильная линия?

Телемаркетолог: Эээ...

Секретарь: Вы уже несколько недель названиваете нам и проигрываете записанные сообщения. Мы не заинтересованы в получении кредитных карт. Пожалуйста, уберите наш номер из своего списка.

Телемаркетолог: Вы уверены? В наше время кредитные карты есть у большего числа людей, чем у тех, кто пользуется наличными. Вы не должны ограничивать себя!

Секретарь: Мы – юридическая фирма, которая занимается делами о банкротстве. Большинство наших клиентов и так не могут расплатиться по своим долгам на кредитных картах. Зачем же нам добавлять еще и себя в этот список?

Телемаркетолог: *долгая пауза*.

Секретарь: Пожалуйста, уберите наш телефон из вашего списка.

Телемаркетолог: Хорошо, мэм. Хорошего дня! *повесил трубку*


Портрет на идиотском фоне

Племянник старшего партнера в одной из юридических фирм Бостона на время летних каникул устроился в эту фирму копировщиком. Тот факт, что парень вообще поступил в колледж, тоже был связан с дядей. Студент оказался удивительно глуп. Однажды в копировальном аппарате с тремя лотками для бумаги (размером 8-1/2″ x 11″, 8-1/2″ x 14″ и 11″ x 8-1/2″) закончилась бумага в третьем лотке. Системный администратор проходил мимо, когда копировщик озадаченно смотрел на шкаф с расходными материалами, где вся бумага маркирована: либо 8-1/2″ x 11″, либо 8-1/2″ x 14″. Системный администратор увидел мигающую лампочку на копировальном аппарате и сразу понял, в чем проблема: в лотке закончилась бумага 11″ x 8-1/2.

Системный администратор: В чем проблема?

Молодой сотрудник: У нас нет бумаги, которая нужна копировальному аппарату.

Системный администратор взял пачку бумаги 8-1/2″ x 11″.

Системный администратор: Смотри, мы можем сделать кое-что. *переворачивает бумагу на бок*.

Молодой сотрудник: Ух ты, это же ВАЩЕ ОТПАД!


Вплавь среди правил

Один молодой человек работал стажером адвоката в одной из юридических фирм Сиэтла. В этой фирме каждый стажер работал в одном кабинете со своим руководителем, контролировавшим его работу и обучение. В течение периода действия контракта стажеры меняли отделы каждые несколько месяцев, поэтому каждые несколько месяцев стажер получал нового руководителя. Молодой человек пришел на встречу со своим следующим будущим руководителем. Его нынешний стажер также находился в комнате.

Руководитель: Итак, у меня здесь два основных правила.

Стажер: Хорошо. Какие?

Руководитель: Правило первое: не переносить заголовки. Я не хочу видеть заголовки на одной странице и текст на следующей.

Стажер: Справедливо. Меня это тоже раздражает.

Руководитель: Хорошо, похоже, мы сработаемся. Правило номер два гласит, что Вы не должны сушить свои плавки на книгах компании.

Стажер: Чего я... не должен делать!?

Руководитель: Боюсь, это моя особая проблема.

Он посмотрел на своего нынешнего стажера довольно пристально, поэтому будущий стажер обернулся. Нынешний стажер начал смеяться.

Нынешний стажер: В общем, однажды я решил положить свои плавки на учебники Гор-Брауна, чтобы они высохли. [Руководитель] обиделся. Это было всего один раз!

Руководитель: Да, и в тот день родилось это правило, которого я продолжаю придерживаться. Итак, вот два правила. Продолжайте в том же духе и никаких плавок на книгах компании.

Стажер: Я... буду иметь это в виду, если когда-нибудь у меня возникнет желание похвастаться своими плавками в офисе.

Руководитель: Вот видите, я знал, что мы поладим!

Они действительно очень хорошо ладили. И стажер ни разу не положил свои плавки на книги компании.


Недостаточно навыков для ответа на анкету

В одной юридической фирме в штате Мэн, США, работал сотрудник, год назад окончивший колледж. Его начальник получил от учебного заведения анкету с просьбой оценить работу и навыки выпускника.

Босс: Что ж, это интересно. – *вручает анкету выпускнику* – Ты сделаешь это! *уходит*


Не очень-то «умный» телефон

Один человек работал помощником адвоката в юридической фирме в штате Иллинойс, США. Один из адвокатов этой фирмы, хотя и был хорошим юристом, был известен также своей неорганизованностью и рассеянностью. Он только что вернулся со слушания и бегал по всему офису в поисках чего-то, одновременно разговаривая по мобильному телефону.

Адвокат: *разговаривая по телефону* – Ну. Я просто думал о Вас, поэтому решил позвонить Вам... *смотрит на помощника* – Ты не видел мой телефон? Я не знаю, куда я его положил.

Помощник: Эм... нет...

Помощник подумал, что он, должно быть, имеет в виду другой телефон, а не тот, по которому разговаривает.

Адвокат: *ищет в офисе, в картотеке, продолжает телефонный разговор* – Эй, [другой помощник], ты не видел где-нибудь мой телефон? Я не могу найти свой телефон!

Помощник: *полушутя* – А Вы не по нему разговариваете?

Адвокат: *останавливается, смотрит на помощника, смеется, заходит в свой кабинет и закрывает дверь*.

Помощник: *оборачивается к другому помощнику, они смотрят друг на друга в недоумении* – Это действительно только что произошло?


Что было первым: каламбур или яйцо?

Один сотрудник юридической фирмы разговаривал с коллегами о той работе, которую поручили некоторым из них.

Сотрудник: Надеюсь, это не повлияет на выходные.

Коллега № 1: Я не могу позволить этому случиться.

Коллега № 2: У тебя есть планы?

Коллега № 1: Ну, у подруги день рождения, и мы устраиваем охоту за пасхальными яйцами. Я пропустила прошлые выходные, когда она делала яйца, из-за работы, так что я не могу пропустить и эти выходные.

Коллега № 2: Нет, ты обязательно должна пойти.

Сотрудник: Звучит классно.

Коллега № 1: Да. Теперь все, что нам нужно, это хороший каламбур на эту тему.

Все замолчали на несколько секунд.

Сотрудник: Ну, если вы позволите им отменить и эти выходные, эти яйцеголовые станут отменять вообще все ваши планы.

Коллега № 1: Точно! Благодаря такой способности к каламбурам ты далеко пойдешь!


Источник: https://notalwaysright.com/tag/law-firm/

Яндекс.Метрика