×

АГ-Ракурс

Не нужен профессии

Калифорнийского адвоката, который в электронных письмах оскорблял адвокатов оппонента и угрожал им, хотят лишить статуса

Адвокату Кристоферу Хуку суд предложил доказать, почему он не должен нести ответственность за ряд оскорбительных и содержащих нецензурную лексику электронных писем, отправленных адвокатам противной стороны в споре о страховом покрытии с Allstate.

Для калифорнийского адвоката, который в электронном письме посоветовал адвокату противной стороны «сожрать миску членов», слушание по представлению доказательств началось плохо, а затем стало еще хуже. Адвокату Кристоферу Хуку (Christopher Hook) суд предложил доказать, почему он не должен нести ответственность за ряд оскорбительных и содержащих нецензурную лексику писем, отправленных адвокатам противной стороны в споре о страховом покрытии с Allstate.

Но, как сообщили The Recorder и Law360, в начале слушания у окружного судьи США Отиса Райта (Otis Wright) Хук, похоже, отсутствовал, поэтому к заседанию приступили без него. Теперь уже бывшие клиенты Хука пояснили Райту, что они понятия не имели о том, что Хук отправлял электронные письма, в которых юристы из Sheppard, Mullin, Richter & Hampton, представлявшие Allstate, назывались «геями», «дерьмом с мозгами», «жопомордыми» и «гребаными сукиными детьми».

Некоторые электронные письма выходили за рамки оскорблений. Хук написал одному адвокату: «Я знаю, где ты живешь», а в другом письме заявил, что он «сойдет с ума от злости» на адвокатов.

Выслушав бывших клиентов Хука, интересы которых теперь представляет компания Barnes & Thornburg, Райт согласился, что не следует прекращать их дело против Allstate. В этот момент Хук встал среди публики в зале суда.

Согласно Law360 Райт выглядел рассерженным. «Вы прятались? – спросил он. – Вы ждали, чтобы сделать модный выход?»

Хук ответил, что пришел до начала слушаний, и извинился. Но в протоколе гражданского дела отмечено, что Хук прибыл в суд только в 13:37, и зафиксировано: «Суд беседует с г-ном Хуком по поводу его опоздания на слушание и непрофессионального поведения».

В протоколе отсутствует информация о фейерверке на слушаниях, о чем сообщили Law360 и The Recorder.

Law360 дал информацию, что Райт хлопнул руками по скамье и сказал, что никогда не видел такого поведения. По версии The Recorder, Райт стучал кулаком и требовал разъяснить, когда Хук принес суду письменные извинения, о чем он утверждал в судебных документах.

Хук продолжал настаивать, что электронные письма нельзя считать доказанными. Согласно The Recorder это вызвало предупреждение со стороны Райта. «Сейчас не тот день, чтобы быть милым, – предупредил он. – И я не тот парень».

Хук объяснял, что целью электронных писем было заставить Allstate обсудить мировое соглашение, и он разозлился, когда юристы Allstate не ответили на его телефонные звонки.

Хук признал, что он не смог вести себя профессионально, и это было ошибкой. Но он также отметил, что электронные письма защищены Первой поправкой к Конституции США и адвокатской тайной.

«Вы искренне верите, что Первая поправка распространяется на все? – задал вопрос Райт. – Вы ведь учились на юридическом факультете, верно?»

Райт заявил Хуку, что тот угрожал людям и вел себя как гангстер, сообщается в средствах массовой информации.

Райт также сказал Хуку, что тот не нужен юридической профессии, и он собирается сделать все возможное, чтобы удалить его из нее.

Райт попросил Хука отказаться от его адвокатского статуса. «Я этого не сделаю», – возразил Хук.

«Заткнитесь, – ответил Райт. – Я хочу, чтобы Вы ушли из этой профессии».

Завершая заседание, Райт попросил юристов Sheppard Mullin подробно описать суммы гонораров и судебных расходов, которые они требуют взыскать с Хука.

Истцы, которых когда-то представлял Хук, пытаются взыскать с Allstate компенсацию за отключение воды, из-за которого они были вынуждены покинуть свой дом в сентябре 2018 г. Согласно электронным письмам Хука, представленным суду адвокатами Sheppard Mullin, Хук выдвигал ряд все возрастающих требований по урегулированию спора. Данные о первоначальном этапе истории были опубликованы на сайте Above the Law.

Некоторые из электронных писем Хук отправил после того, как адвокат Sheppard Mullin Марк Фельдман (Marc Feldman) назвал требование Хука о выплате 125 млн долл. в деле о споре на 200 тыс. долл. контрпродуктивным.

«Я понимаю, в каком положении Вы находитесь, – ответил Хук. – Я собираюсь позволить длинному члену закона трахнуть Allstate для всех нас».

На следующий день Хук написал: «Эй, Кли, требование теперь 302 миллиона. Заплати, жопомордый». Хук имел в виду адвоката компании Sheppard Mullin Питера Кли (Peter Klee). Позже в тот же день Хук добавил: «Питер, когда закончишь отсасывать у своего посыльного, скажи Allstate, что требование теперь 305 миллионов».

Источник: https://www.abajournal.com/news/article/this-profession-doesnt-need-you-judge-tells-lawyer-who-sent-bowl-of-dicks-emails

Яндекс.Метрика