×

АГ-Ракурс

Неудачный побег

Признание вины по ряду обвинений

Лила Уолто признала себя виновной в том, что на угнанном автомобиле протаранила машину исправительных служб, перевозившую ее жениха, и помогла ему скрыться.

Женщина, которая на угнанном автомобиле протаранила машину исправительных служб, перевозившую ее жениха, и помогла ему скрыться, признала себя виновной по целому ряду обвинений в суде магистрата Австралийской столичной территории (ACT).

Лила Уолто (Lila Walto), 29 лет, вытащила Кейна Куинна (Kane Quinn) из автомобиля, которым управляли сотрудники исправительного учреждения, и пустилась вместе с ним в бега.

Согласно судебным документам, Уолто во время тест-драйва угнала полноприводный автомобиль, оставив продавца автомобилей рядом с Маджура Паркуэй.

Вскоре после этого Уолто подъехала к машине, в которой ее жениха везли на прием к врачу трое офицеров, и несколько раз протаранила ее сзади.

В суде было заявлено, что Уолто продолжала преследовать машину с сотрудниками исправительной службы на улице возле магазина «Манука».

В конце концов мистер Куинн вышел из машины вместе с сотрудниками и попытался убежать, крича: «Она пытается меня убить».

Но позже он сел в управляемую Уолто машину, и они вместе скрылись, что привело к его розыску по всему городу.

Автомобиль был найден позже в тот же день горящим в соседнем пригороде Форест.

Уолто была арестована после того, как полиция провела обыск в доме в Лайнехеме, на севере Канберры. Во время обыска полицейские услышали шум с крыши.

Документы, представленные суду, показали, что между полицейскими и жителями дома велись затяжные переговоры, при этом якобы из дома кричали: «Я не выйду, пока не выкурю все свои наркотики».

По словам полицейских, они также слышали, как в подвальном помещении использовались электроинструменты, после чего из дома вышел мужчина, на котором все еще были видны некоторые средства ограничения свободы.

В полицейском деле также фигурируют телефонные разговоры между парой, записанные в тюрьме.

В одном из разговоров мистер Куинн спрашивает Уолто: «Ты купила машину?» и «Ну что, все готово?»

Уолто отвечает утвердительно, а затем говорит: «Да, детка, все готово, чтобы мы сегодня вечером поужинали с твоей мамой».

Уолто рассказала полиции, что планировала сбежать со своим женихом и начать новую жизнь.

Приговор Уолто будет вынесен Верховным Судом АСТ в конце этого года.

Мистер Куинн оспаривает обвинения.

Источник: https://www.abc.net.au/news/2022-05-04/lila-walto-pleads-guilty-to-helping-fiance-escape-from-prison/101038202

Фото: Фотобанк Freepik/@storyset

Яндекс.Метрика