×

АГ-Ракурс

Самоубийство судьи

Судья умер в возрасте 61 года после рейда в его доме, проведенного федеральными следователями и следователями штата

Джон Л. Михальски, судья первой инстанции в Верховном суде штата Нью-Йорк, покончил с собой менее чем через две недели после рейда в его доме, проведенного федеральными следователями и следователями штата. Правоохранительные органы расследовали отношения Михальски с владельцем стрип-клуба, который впоследствии был арестован. В связи с рейдом не было выдвинуто никаких обвинений.

Судья из округа Эри, штат Нью-Йорк, покончил с собой во вторник, менее чем через две недели после рейда в его доме, проведенного федеральными следователями и следователями штата.

По словам его адвоката Терренса М. Коннорса (Terrence M. Connors), судья Верховного суда штата Нью-Йорк Джон Л. Михальски (John L. Michalski) умер во вторник, 5 апреля 2022 г., в своем доме в Амхерсте, штат Нью-Йорк, в возрасте 61 года. Михальски был судьей первой инстанции в Верховном суде штата Нью-Йорк.

Газеты Buffalo News, New York Times и WGRZ были среди средств массовой информации, освещавших это событие.

Коннорс сказал газете Buffalo News, что Михальски был «таким хорошим парнем», а его юридические проблемы были «преодолимы». Другой друг Михальски, адвокат Майкл А. Бенсон (Michael A. Benson), сказал изданию, что Михальски был семейным человеком, «прекрасным другом с золотым сердцем».

Причина рейда 24 марта 2022 г. не называлась, но правоохранительные органы расследовали отношения Михальски с владельцем стрип-клуба Питером Джерасом-младшим (Peter Gerace Jr.). Михальски представлял интересы стрип-клуба Джераса до того, как стал судьей.

Также сообщалось, что Комиссия по поведению судей штата Нью-Йорк проводила расследование в отношении Михальски на основании жалобы о том, что он получил 5 тыс. долл. за проведение церемонии регистрации брака Джераса.

Другой адвокат Михальски, Энтони Дж. Лана (Anthony J. Lana), сообщил газете Buffalo News, что правоохранительные органы не изымали никаких документов, касающихся Джераса или стрип-клуба. В связи с рейдом не было выдвинуто никаких обвинений.

После рейда дела, которые должен был рассматривать Михальски, были временно перераспределены среди других судей.

Джерас был арестован в феврале 2021 г. по обвинению в торговле наркотиками, секс-торговле и подкупе агента Управления по борьбе с наркотиками. Свою вину Джерас отрицал. В тот же день, когда арестовали Джераса, Михальски лег на железнодорожные пути и был ранен медленно движущимся товарным поездом.

У Михальски остались жена и четверо детей.

Источник: https://www.abajournal.com/news/article/judge-kills-himself-after-feds-raid-his-home

Яндекс.Метрика