×

АГ-Ракурс

Самоубийство судьи

Судья, обвиняемый в том, что съел доказательства эксплуатации детей, покончил с собой прямо перед тем, как агенты ФБР ворвались в его дом для ареста

Судья из Мэриленда, которому было предъявлено федеральное обвинение в эксплуатации детей, очевидно, покончил с собой в пятницу, 10 сентября 2021 г., прямо перед тем, как агенты ФБР вошли в его дом, чтобы произвести арест.

По сообщению Washington Post, Baltimore Sun и Courthouse News Service, 50-летний судья Джонатан Грей Ньюэлл (Jonathan Gray Newell) из округа Кэролайн, штат Мэриленд, был обвинен в использовании скрытой видеокамеры для записи того, как мальчики принимают душ в его охотничьем домике. Ньюэлл работал судьей с 2016 г., а до этого был высокопоставленным прокурором в округе Кэролайн. Офис Министерства юстиции США сообщил в пресс-релизе от 10 сентября, что Ньюэлл скончался от огнестрельного ранения, нанесенного им, по всей видимости, самому себе.

Полиция посетила охотничий домик Ньюэлла в июле 2021 г., после того как несовершеннолетний 2006 года рождения увидел камеру в углу ванной комнаты, где он готовился принять душ. Объектив был направлен в сторону душа. Юноша осмотрел камеру и сфотографировал ее своим мобильным телефоном. Он и его друг сообщили об этом своим родителям, которые позвонили в правоохранительные органы.

В разговоре с офицерами Ньюэлл отрицал, что разместил камеру в ванной комнате, а в конце беседы отлучился якобы для того, чтобы позвонить и подзарядить телефон в своей спальне. Следователи видели, как Ньюэлл залез под кровать, его сжатую в кулак руку и как он поднес ко рту кулак. Следователи слышали два «хрустящих» звука изо рта Ньюэлла и видели, как он пьет из чашки.

Когда следователи осмотрели записывающее устройство, установленное под кроватью, в нем не оказалось SD-карты. Ньюэлла доставили в больницу для проведения компьютерной томографии, которая показала, что в его кишечнике, возможно, находилось «металлическое инородное тело». Вооружившись ордерами на обыск, следователи нашли в доме Ньюэлла несколько цифровых устройств, в том числе внешний жесткий диск, на котором «были обнаружены многочисленные видеозаписи несовершеннолетних лиц мужского пола, принимающих душ».

Источник: https://www.abajournal.com/news/article/judge-accused-of-eating-evidence-apparently-kills-himself-before-feds-enter-home-for-arrest

Яндекс.Метрика