«Шум и ярость»
Ссора на парковке между судьей и сыном бывшего спикера Палаты представителей штата Арканзас привела к этическому расследованию со стороны Арканзасской комиссии по вопросам дисциплины и пенсионного обеспечения судей.
По сообщению Arkansas Democrat-Gazette, KATV, Law & Crime и New York Post, Дэви Картер, бывший спикер Палаты представителей Арканзаса, написал в Твиттере об инциденте с участием его сына и судьи Брэда Каррена из округа Бентон, штат Арканзас. Картер рассказал, что 30 апреля 2021 г. он и его жена ужинали в Бентонвилле, штат Арканзас, и пригласили их старшего сына, студента колледжа, присоединиться к ним. После ужина сын вышел первым, опередив жену Картера примерно на 30 секунд.
По словам Картера, когда он подошел к месту парковки сына, то «увидел очень злого человека с пистолетом на бедре и тростью, ругавшего моих сына и жену за то, что сын припарковался на “его” парковочном месте». Это была не просто ругань, и, как и любой отец или муж на его месте, Картер сразу вмешался.
По словам Картера, этим сердитым человеком был Брэд Каррен. Сын Картера припарковался на государственной парковке, думая, что может парковаться там после 17:00. Сын не увидел знак, предупреждающий, что это конкретное место является «зарезервированной парковкой 24/7». Картер сказал, что его сын и жена неоднократно извинялись перед судьей, но их «встретили бешеная ярость и гнев».
На видеозаписи инцидента видно, как Каррен бросает свою трость на землю, когда подходит к Картеру. Позже Картер удалил это видео, но несколько человек, скопировавших его, добавили музыку к броску трости и выложили ролик в Твиттере. Видео появилось также в газете New York Post. Спор закончился после того, как между судьей и Картером встал судебный пристав.
Каррен является судьей Седьмого округа Бентон, рассматривает уголовные дела.