×

АГ-Ракурс

Жертвы мошеннической схемы адвоката

Достигнуто частичное урегулирование по иску адвоката, обвиняемого в инсценировке покушения на себя и пропаже миллионов

Адвокат подал к своему другу, адвокату Алексу Мердо, обвиняемому в инсценировке собственного убийства и подозреваемому в финансовых махинациях, иск, вытекающий из заключения мирового соглашения по иску о причинении насильственной смерти, с утверждением о том, что родственники погибшей так и не получили выплаты по мировому соглашению.

Адвокат из города Бофорт, штат Южная Каролина, подал к своему другу, адвокату, статус которого приостановлен, Алексу Мердо (Alex Murdaugh), иск, вытекающий из заключения мирового соглашения по иску о причинении насильственной смерти, с утверждением о том, что родственники погибшей так и не получили выплаты по мировому соглашению.

По сообщению Fox News, Greenville News и Island Packet, адвокат Кори Флеминг (Cory Fleming) и его юридическая фирма «Мосс, Кун и Флеминг» («Moss, Kuhn and Fleming») согласились вернуть все гонорары и возмещение расходов, которые они получили, представляя интересы сыновей домработницы Мердо в связи с ее смертью в его доме.

В заявлении адвокатов сыновей умершей Эрика Бланда и Ронни Рихтера указано, что помимо этого страховщик профессиональной ответственности сотрудников юридической фирмы согласился внести в состав наследуемого имущества домработницы полную сумму страхового полиса.

Мердо впервые появился в новостях, когда его обвинили в инсценировке собственного убийства. Адвокат, находившийся под следствием за хищение средств юридической фирмы, спланировал собственное убийство, предложив бывшему клиенту выстрелить в него, чтобы его сын смог получить страховой полис на 10 млн долл. Мердо предъявлены обвинения в страховом мошенничестве, сговоре с целью совершения страхового мошенничества и подаче ложного заявления в полицию. Его юридическая фирма столкнулась с обвинениями Мердо в присвоении средств. Власти также расследуют и гибель жены и сына Мердо в их доме в Айлендтоне, Южная Каролина, от огнестрельных ранений.

Сыновья домработницы в новом гражданском иске утверждают, что они так и не получили свою долю из общей суммы в 4,3 млн долл. США, выплаченной в качестве компенсации за насильственную смерть их матери, и что они не знали о том, что их предыдущий адвокат Флеминг дружил с Мердо. По словам нового адвоката семьи, подавшего иск, в мировом соглашении о выплате компенсации в связи с насильственной смертью было указано, что семья домработницы должна получить 2,76 млн долл., но они так и не были выплачены.

В исковом заявлении, поданном в суд во вторник, 5 октября 2021 г., утверждается, что Мердо перевел более 3,5 млн долл. из этих денег себе, депонировав чеки, выписанные на «Forge», компанию с названием, похожим на название компании «Forge Consulting», занимающейся вопросами структурированного урегулирования споров. Компания «Forge Consulting» заявила, что, по всей видимости, Мердо и другие работавшие с ним люди открыли банковский счет для компании «Forge», чтобы воспользоваться названием известной действующей компании.

Отдел правоохранительных органов Южной Каролины заявил, что проводится расследование в целях выяснения обстоятельств смерти домработницы Глории Саттерфилд (Gloria Satterfield), а также судьбы страховой выплаты. Мердо утверждал, что домработница умерла в феврале 2018 г. после того, как споткнулась и упала со ступенек в его доме. Ее же сыновья заявляют, что Мердо признал, что смерть Саттерфилд произошла по его вине, и познакомил их с Флемингом, чтобы тот мог подать судебные иски от их имени.

В заявлении юридической фирмы, представляющей интересы сыновей Саттерфилд, говорится, что Флеминг, как и его юридическая фирма, утверждают, что они стали жертвами мошеннической схемы Мердо. «В интересах формирования полного комплекса наследственного имущества мы будем продолжать преследование других виновных участников, которые отказываются признать свою ответственность за участие в этом трагическом деле», – отмечено в заявлении.

По данным газет «State» и «Post and Courier», в новом исковом заявлении содержится требование о допросе судьи, утвердившего мировое соглашение.

Источник: https://www.abajournal.com/news/article/sons-of-housekeeper-for-lawyer-accused-of-staging-his-own-shooting-settle-case-over-missing-millions

Яндекс.Метрика