В Москве откроется школа интеллектуального права для креативных предпринимателей

Бесплатное обучение в школе «Креатус» смогут пройти предприниматели и самозанятые, которые работают по таким направлениям, как исполнительское искусство, музыка, кино, анимация, реклама, разработка компьютерных игр и программного обеспечения, архитектура, дизайн, мода, издательская деятельность и новые медиа

В Москве откроется школа интеллектуального права для креативных предпринимателей

О проекте

«Креатус» – одна из первых в России бесплатных образовательных программ, участникам которой предлагается получить системные знания об особенностях интеллектуального права во всех направлениях креативного предпринимательства.

Разработчики проекта – Агентство креативных индустрий при Департаменте предпринимательства и инновационного развития Москвы и Научно-образовательный центр интеллектуальной собственности и цифровой экономики Digital IP.

Кому будет интересна программа

Программа рассчитана на самозанятых, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц креативного сектора Москвы, которые осуществляют деятельность по следующим направлениям: исполнительское искусство, музыка, кино, анимация, реклама, разработка компьютерных игр и программного обеспечения, архитектура, дизайн, мода, издательская деятельность и новые медиа.

Чему научат в школе «Креатус»

Слушатели образовательной программы:

  • узнают о пределах использования чужих интеллектуальных активов;
  • смогут самостоятельно ориентироваться в нормативном массиве, регулирующем творческую и предпринимательскую деятельность;
  • научатся пользоваться современными отечественными цифровыми инструментами учета и оборота интеллектуальных прав;
  • поймут, как увеличить стоимость компании за счет включения нематериальных активов и повысить их инвестиционную привлекательность. 

Сроки и формат обучения

Двухмесячный курс (29 часов) стартует 23 апреля. Проходить он будет в гибридном формате: онлайн + офлайн.

Курс состоит из общего и индустриального модулей. Также в него включено практическое занятие, на котором студенты зафиксируют результаты своей творческой деятельности в одном из онлайн-сервисов по защите и охране интеллектуальной собственности.

Расписание лекций

Занятия будут проходить во вторник и четверг с 19:00, в субботу – с 12:00.

Место обучения

Занятия общего модуля пройдут в Центре современного искусства «Винзавод» (г. Москва, 4-й Сыромятнический пер., д. 1/8, стр. 6). Ссылку с доступом к видео получит каждый зарегистрированный слушатель.

Занятия индустриального модуля пройдут очно на площадке Научно-образовательного центра Digital IP (г. Москва, ул. Малая Бронная, д. 10, стр. 1).

Итог обучения

При успешном прохождении обучения участники программы получат удостоверение о повышении квалификации.

Как стать участником программы

Для этого нужно зарегистрироваться на сайте школы «Креатус».