С 23 марта 2024 г. в рамках общероссийского проекта адвокатуры «Адвокаты – гражданам» адвокаты бесплатно предоставляют юридическую помощь всем пострадавшим в результате трагедии, произошедшей в «Крокус Сити Холле» вечером 22 марта 2024 г. Помимо участников событий и их семей к адвокатам могут обратиться другие граждане, которым требуется юридическая помощь в связи с последствиями этого террористического акта.

Президент Федеральной палаты адвокатов РФ Светлана Володина выразила соболезнования всем, кого затронули произошедшие 22 марта 2024 г. трагические события. «Адвокаты не могут остаться в стороне этой ужасной трагедии. Мы знаем, что пострадавшие в таких ситуациях люди очень нуждаются в квалифицированной юридической помощи. Каждому обратившемуся мы поможем на самом высоком профессиональном уровне», – подчеркнула она.

Адвокаты бесплатно отвечают на вопросы по следующим темам:

  • оформление документов на компенсацию;
  • оформление других документов;
  • опека над детьми;
  • защита имущества пропавших без вести;
  • а также на иные вопросы, возникающие в связи с последствиями теракта в «Крокус Сити Холле».

Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, ознакомьтесь со следующей информацией:

Для того чтобы получить в рамках проекта «Адвокаты – гражданам» индивидуальное разъяснение по интересующей Вас правовой проблеме, необходимо ввести краткое описание ситуации и вопрос, а также указать свои данные (фамилию, имя, отчество, электронный адрес, номер телефона). Ответ на вопрос будет направлен Вам лично с использованием указанных Вами контактов и не подлежит публикации.

Публикуемые разъяснения носят общий характер и касаются типичных правовых ситуаций. Они не являются юридическими консультациями, требующими индивидуального подхода с детальным изучением документов и обстоятельств конкретного случая.

* Поля, обязательные для заполнения