30 июня адвокаты помогут бесплатно

Всероссийский день оказания бесплатной юридической помощи проводит Ассоциация юристов России. Адвокаты субъектов РФ присоединятся к акции и проконсультируют всех обратившихся граждан по любым правовым вопросам

30 июня адвокаты помогут бесплатно

Оказывать правовую помощь гражданам будут адвокаты адвокатских палат Владимирской, Вологодской, Калининградской, Калужской, Кировской, Костромской, Курской, Оренбургской, Рязанской и Тверской областей, республик Башкортостан, Калмыкия, Карелия, Марий Эл и Татарстан, Приморского края, Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и других регионов.

О безвозмездной помощи – в деталях

Адвокаты Адвокатской палаты Архангельской области окажут помощь гражданам в ходе личных приемов и по телефону. Обращения принимаются также на электронную почту.

Жители Ивановской области смогут получить консультации по любым правовым вопросам – как на личном приеме, так и по телефону. Правовую помощь им окажут не только адвокаты, но и нотариусы, государственные служащие.

Адвокаты Адвокатской палаты Ярославской области бесплатно проконсультируют граждан в общественных приемных губернатора области в муниципальных районах и городских округах.

Адвокаты адвокатских палат Ростовской и Омской областей примут жителей в адвокатских образованиях.

В Сахалинской области на площадке филиала Фонда «Защитники Отечества» бесплатную юридическую помощь окажут участникам специальной военной операции и членам их семей. В мероприятии примут участие представители Управления Минюста России, Администрации Южно-Сахалинска, филиала Фонда «Защитники Отечества», военной прокуратуры, Сахалинской адвокатской палаты, отделения Ассоциации юристов России, областной нотариальной палаты.

В Республике Адыгея акцию проведут адвокатская палата совместно с Уполномоченным по правам человека и региональным отделением Ассоциации юристов России. Прием граждан планируется проводить в помещениях адвокатской палаты, Адыгейской республиканской коллегии адвокатов и Майкопской городской коллегии адвокатов «Гарант». Также вопросы граждане могут задать по телефону, позвонив в Центр бесплатной юридической помощи при Адвокатской палате Республики Адыгея.

Адвокаты Адвокатской палаты Республики Коми организуют прием населения на своих рабочих местах и ответят на вопросы граждан по телефону.

Новость с сайта Федеральной палаты адвокатов РФ

Задать вопросы адвокатам можно онлайн, заполнив форму на нашем сайте. Ответ поступит на указанный вами адрес электронной почты.


Фото: фотобанк Freepik/@studiogstock