31 марта каждый сможет получить юридическую помощь бесплатно

Адвокаты, юристы и госслужащие ответят на любые правовые вопросы граждан на личном приеме или по телефону в рамках Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи

31 марта каждый сможет получить юридическую помощь бесплатно

Мероприятие организовано Ассоциацией юристов России при поддержке управлений Минюста РФ, адвокатских и нотариальных палат в регионах, муниципальных органов. Оно проводится ежеквартально согласно решению Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Правовая поддержка – каждому обратившемуся

Адвокаты окажут правовую поддержку жителям Вологодской, Калининградской, Кировской, Костромской, Магаданской, Московской, Нижегородской, Псковской, Рязанской, Тверской областей, Приморского края, Ямало-Ненецкого автономного округа и других регионов.

Ярославские адвокаты примут граждан в Общественной приемной правительства области, администрациях районов и на других площадках.

Жители Брянской области для получения бесплатной юридической консультации могут обратиться в структурные подразделения Брянской областной коллегии адвокатов или позвонить в адвокатскую палату по телефону: 34-50-15.

На любой правовой вопрос жителей Ивановской области ответят члены областных адвокатской и нотариальной палат, АЮР, государственные служащие, преподаватели и студенты юридических вузов, представители общественных организаций. Консультацию можно будет получить как на личном приеме, так и по телефону.

В Ульяновской области будут работать более 500 площадок – во всех муниципальных образованиях. Бесплатные консультации жителям региона предоставят адвокаты, нотариусы, представители отделения АЮР, госюрбюро, омбудсменов, различных министерств и ведомств.

На территории Ростовской области граждане смогут получить бесплатную юридическую помощь в МФЦ Ростова-на-Дону и адвокатских образованиях, в частности в Коллегии адвокатов «Лежнин и партнеры», Ростовской областной коллегии адвокатов «Защита ваших прав», Адвокатском кабинете «Паритет» Е. Маловой, Адвокатском кабинете Е. Савиной, Волгодонском и Новочеркасском филиалах Ростовской областной коллегии адвокатов им. Д.П. Баранова.

Адвокаты Адвокатской палаты Республики Татарстан, члены регионального отделения АЮР и нотариусы окажут правовую помощь населению по телефону. В бесплатном консультировании примут участие также специалисты отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ, Министерства труда, занятости и социальной защиты, Министерства юстиции Республики Татарстан, Аппарата Уполномоченного по правам человека, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

В Республике Калмыкия граждан примут в том числе в центре оказания бесплатной юридической помощи адвокатской палаты.

В Республике Дагестан бесплатное консультирование будет организовано в центрах бесплатной юридической помощи адвокатской палаты и в адвокатских образованиях. Прием граждан будут вести также в управлениях Минюста России и Федеральной службы судебных приставов, нотариальной палате, центрах правовой помощи при вузах.

***

Напоминаем, что правовые вопросы вы можете задать адвокатам онлайн, заполнив форму на нашем сайте. Ответ поступит на указанный вами адрес электронной почты.

Новость с сайта Федеральной палаты адвокатов РФ.


Фото: фотобанк Freepik/@upklyak