×

АГ-Ракурс

Первый адвокат

Подзащитный, которому назначили адвоката, то утверждает, что его адвокатом будет Иисус Христос, то собирается защищать себя сам

Ни для кого не секрет, что подзащитный по назначению может быть весьма своенравным и даже отказаться от назначенного адвоката, желая защищать себя самостоятельно. Но назначенный судом адвокат должен выполнять свою работу несмотря ни на что. Вот какую беседу судьи с адвокатом Майклом Грэйнимсом сохранила для нас запись судебных слушаний онлайн в штате Джорджия.

Судья: Г-н Грэйнимс, есть ли у вас еще какие-нибудь вопросы по делу г-жи Эдвардс?

Адвокат: Нет, Ваша честь.

Судья: Хорошо. Был ли у вас шанс – мне кажется, в последний раз он был здесь в пятницу – встретиться с г-ном Причардом?

Адвокат: Да, Ваша честь, мы собираемся встретиться в конце этой недели.

Судья: Хорошо, вы собираетесь посетить его в тюрьме. А вы возьмете с собой следователя?

Адвокат: Да, Ваша честь, в этом и смысл.

Судья: Хорошо. Сообщите, пожалуйста, г-же Нельсон о том, как пройдет эта встреча и какие у г-на Причарда мысли по поводу самостоятельного представления его интересов в суде.

Адвокат: Да, сообщу.

Судья: Он настаивал на том, чтобы обратиться ко мне лично. В пятницу – по-моему, это было в пятницу – его доставили. Я не приводил его, пока не отпустил вас, но потом судебный пристав сказал мне, что он настаивает на том, чтобы «сказать свое слово», хотя мы с ним уже неоднократно общались до этого. Когда его привели, он еще раз повторил пожелание, чтобы его адвокатом выступал Господь Иисус Христос, но я объяснил ему, что Господь может быть только вторым адвокатом, а ведущим адвокатом по этому делу пока что являетесь вы. Я это говорю, чтобы вы не удивлялись тому, что может произойти. Возможно, когда там будете только вы и следователь, он будет вести себя по-другому, но он вел себя подобным образом каждый раз, как представал перед судом в течение последних нескольких месяцев. Сначала он изображал такого «суверенного гражданина»: «Откуда вам известно мое имя?», «Каковы ваши полномочия и юрисдикция?», но в последние несколько месяцев он вроде бы выразил желание двигаться дальше, но сказал, что он знает, кто может быть его адвокатом, и это не вы, и даже не я.

Адвокат: Хорошо, спасибо, Ваша честь.

Судья: Хорошо? Ладно, но сообщите г-же Нельсон, как пройдет, поскольку я предупредил г-на Причарда, что мы скоро опять его приведем, чтобы все это обговорить.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=BxgGgSI7Spk


Фото: фотобанк Freepik/@freepik

Яндекс.Метрика