×

АГ-Ракурс

Вон отсюда!

Обнаженный в судебном заседании

Участник судебного заседания предстал обнаженным в судебном заседании, и судья отключил его.

Одним из побочных эффектов проведения судебных слушаний на платформе «Зум» является излишняя расслабленность непрофессиональных участников судебного процесса в отсутствие необходимости соблюдать судебные ритуалы. Участники выходят в эфир из дома и позволяют себе некоторые вольности, в том числе присутствовать, мягко говоря, не совсем одетыми. Вот какой случай произошел в суде округа Ваштено, штат Мичиган.

Слушается некое дело под председательством судьи Дж. Седрика Симпсона. Судья обсуждает размер компенсации с адвокатом Рэчел Дарнбуш.

Судья: (Обращаясь, видимо, к клиентке, которая не платит адвокату) Возможно, Вы будете иметь право на рассрочку. О какой сумме мы говорим?

Адвокат: С учетом судебных расходов 3219 долларов и 73 цента.

В это время некто, обозначенный как «Гэлакси S21», встает и выходит. Поскольку камера расположена таким образом, что демонстрирует вид несколько снизу, становится очевидным, что на нем нет трусов. Он уходит куда-то, потом возвращается и демонстрирует все еще раз, когда садится обратно.

Судья: (делает вид, что ничего не происходит) Хорошо. (Обращаясь к клиентке) Мэм, Вам нужна помощь с выплатой указанной суммы?

Клиентка поясняет, что выплатить сразу не может, просит перенести слушания. Стороны согласны.

Судья: Г-жа Бау, мы откладываем рассмотрение Вашего дела на одну неделю, до 12 числа.

Клиентка: Хорошо, спасибо.

Судья: Всем спасибо!

Суд уходит на перерыв.

После перерыва:

Судебный пристав: Заседание 14-го окружного суда округа Ваштено, штат Мичиган, продолжается. Всех, чьи дела будут рассматриваться судом, просим присоединиться. Председательствует достопочтенный Дж. Седрик Симпсон.

Судья: Здесь присутствует джентльмен, который подписан как… я предполагаю, что это джентльмен, подписанный «Гэлакси S21 5G». Как Ваше имя?

Гэлакси S21: (неразборчиво)

Судья: Как-как Ваше имя?

Гэлакси S21: Гэлвин Джонсон.

Судья: Г-н Джонсон, меня уведомили несколько раз, что по какой-то причине Вы решили не надевать трусы в заседании суда и продемонстрировали свою обнаженную натуру как минимум дважды. Мы отключаем Вас от этого канала, и я запрещаю Вам появляться в зале суда, пока Вы не будете одеты соответствующим образом…

Гэлакси S21: (перебивает) А я одет.

Судья: Вы стали говорить не вовремя. Я сам все видел, во всяком случае один раз, второй я пропустил, но мне сообщили несколько человек, так что этого достаточно. Таково мое решение – вон отсюда!

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=BxgGgSI7Spk

Фото: Фотобанк Freepik/@freepik

Яндекс.Метрика