×

ФПА РФ обратилась к главе МВД по вопросу задолженности

Владимира Колокольцева просят изыскать возможность погашения задолженности перед адвокатами в сумме 129,5 млн рублей
Президент ФПА РФ Юрий Пилипенко направил министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву письмо, в котором описывается проблема с многомиллионной задолженностью перед адвокатами, привлекаемыми к участию в уголовных делах по назначению органов дознания и предварительного следствия.


В письме сообщается, что на текущий момент задолженность органов дознания и органов предварительного следствия МВД России только в 21 субъекте РФ составляет 129,5 млн рублей. Самая большая задолженность образовалась в Красноярском крае, она составляет 17,7 млн рублей; наименьшая, в 1 млн рублей, – в Республике Крым.

Президент ФПА РФ отметил, что к защите по уголовным делам по назначению привлекаются более 40 тыс. адвокатов, и для них вознаграждение за счет средств федерального бюджета является основным, а зачастую единственным источником дохода.

«Нам известны трудности с финансированием возглавляемого Вами ведомства, тем не менее обращаемся к Вам с настоятельной просьбой изыскать возможность погашения образовавшейся задолженности», – завершил свое письмо президент ФПА РФ.


Рассказать:
Яндекс.Метрика