×

Международный конкурс молодых юристов «прецедент»

С 27 апреля по 21 июня 2010 года пройдёт Международный конкурс молодых юристов «Прецедент». Официальные языки этого он-лайн Конкурса, призванного раскрыть талант студентов и практикующих правозащитников всех стран мира – русский и английский.
С 27 апреля по 21 июня 2010 года пройдёт Международный конкурс молодых юристов «Прецедент». Официальные языки этого он-лайн Конкурса, призванного раскрыть талант студентов и практикующих правозащитников всех стран мира – русский и английский. Для участия необходимо прислать решение опубликованных на страницах  «Прецедента» юридических кейсов по одной из областей практики.

Конкурс организован юридической фирмой «Левант и партнеры» совместно с Бюро переводов iTrex. Подобное совместное мероприятие в области юриспруденции проводится впервые.

«Прецедент» откроется 27 апреля на странице www.itrex.ru/legal_competition.html. В течение Конкурса все опытные практикующие юристы, начинающие служители Фемиды и просто интересующиеся юриспруденцией смогут испытать свои силы. Конкурс послужит испытанием современных молодых юристов на компетентность и юридическую подкованность. Одна из целей Конкурса - представить рынку юридических услуг перспективных специалистов. По согласию участников интересующимся фирмам будут переданы их контактные данные.

После регистрации (на странице www.itrex.ru/legal_competition/registration.html) Участникам будет предложено выполнить юридические кейсы по двум областям практики – интеллектуальная собственность и международное частное право. Для решения можно будет выбрать один или два кейса (по одному из каждой области права). Выбор тематик не случаен; по утверждению организаторов, «это наиболее актуальные правовые сферы на сегодняшний день».

На Конкурсе приветствуются смелые решения и оригинальный подход – никто не наложит штраф и не занесет в «черный список». Это свобода творчества, не ограниченная ничем, кроме Закона! Инициатива, в данном случае, не наказуема!

Кейсы расположены на странице www.itrex.ru/legal_competition/cases.html.

Победителей Конкурса будет определять публичное голосование и профессиональное жюри. 7 участников станут призёрами «Прецедента». Голосование откроется 8 мая и будет одинаково доступно русско- и англоязычной аудитории: все принятые для участия решения будут переведены на английский и русский языки соответственно.

Заявки на участие и работы принимаются до 15 июня. Отдать свой голос за присланные решения можно на странице http://itrex.ru/ru/legal_competition/all_works.html, где будет представлен весь список присланных работ.

Контактные лица:
Регина Шапиро, телефон +7-926-469-64-51, электронный адрес shapiro@levantlegal.com.
Анна Иванова-Смоленская, телефон +7-903-110-66-12, электронный адрес isanna@itrex.ru.


Рассказать:
Яндекс.Метрика