×

Семейное право в международном формате

Открыт прием заявок на участие в курсе по семейному праву, организованном ФПА РФ совместно с Программой HELP Совета Европы
13 января Федеральная палата адвокатов РФ начала прием заявок на участие в общероссийском очно-дистанционном курсе повышения квалификации адвокатов «Семейное право и права человека. Актуальные и проблемные аспекты. Международные стандарты защиты прав ребенка и взрослого». Курс будет проводиться специально подготовленными и сертифицированными российскими и зарубежными специалистами в области семейного права с использованием интерактивных методик и системы очно-дистанционного обучения на платформе HELP Совета Европы в сети «Интернет».


Курс разработан в целях обеспечения оказания адвокатами квалифицированной юридической помощи по делам, требующим применения Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей, к которой присоединилась Российская Федерация, сопутствующих международных актов и российского законодательства в этой сфере.

Адвокаты, получившие сертификаты об успешном прохождении курса, будут рекомендованы Федеральной палатой адвокатов РФ для включения в реестр Министерства образования и науки РФ, обеспечивающего выполнение международных обязательств по данной Конвенции в качестве Центрального органа. В случае необходимости контакты адвокатов из реестра предоставляются Центральным органам по реализации Конвенции в других государствах и самим заявителям по таким делам.

С подробной информацией о курсе и условиями участия можно ознакомиться здесь.


Рассказать:
Яндекс.Метрика