×

Судебная эмотология

Эмотология – новое направление в психологии, разработанное и с успехом внедренное известным психологом Александром Шаховым, помогающее избавиться от негативных эмоций: страха, тревоги, вины, стыда, обиды, злости, гнева, раздражения и т.п.

С момента возбуждения уголовного дела в отношении вас либо ваших близких родственников жизнь резко делится на до и после.

Спокойное и счастливое бытие завершено, и начинается длительный период хождения по мукам. Этот тягостный период жизни может длиться от нескольких месяцев до нескольких лет.

Что происходит в это время?

Многократные посещения следователя, риск потерять свободу и достигнутый жизненный комфорт.

Следователь, обратившись в суд, может наложить арест на ваше имущество, на, возможно, успешно работающий бизнес, и вы оказываетесь перед угрозой разорения, а ваши работники вынуждены увольняться.

Первоначальные надежды на то, что следователь во всем разберется и прекратит уголовное дело, порой не оправдываются, и приходит понимание того, что впереди ждет длительный судебный процесс с неясными перспективами.

Бывает так, что ход судебного разбирательства укрепляет в вас ранее появившийся пессимизм, будущее вам видится мрачным и бесперспективным.

Вы сильно переживаете, мучаетесь, не спите ночами.

Вы становитесь злым, раздражительным, легко вступаете в конфликт.

Одновременно с вами переживают ваши родные: супруги, родители и дети. Им, конечно, небезразлична ваша судьба, потому что они полностью от вас зависят.

Из-за того, что постепенно накапливается колоссальная негативная энергия, ваше здоровье и здоровье ваших близких начинает заметно ухудшаться.

В ходе уголовного судопроизводства страдают не только обвиняемые, подсудимые и их родные.Достаточно часто с негативными эмоциями стакиваются потерпевшие и члены их семей. Незаживающие моральные раны, длительные психотравмирующие переживания заставляют искать помощи квалифицированного эмотолога.

Порой колоссальные психологические проблемы испытывают и участники гражданского или арбитражного судопроизводства, истцы и ответчики. Достаточно сказать, что некоторые из них лишаются своего имущества, недвижимости, бизнеса, становятся банкротами.

Адвокаты, столкнувшись с незаконными действиями должностных лиц, порой чувствуют профессиональную беспомощность – они заявляют ходатайства, которые остаются без удовлетворения, их позицию суд, как правило, не разделяет. Появляются чувства полной неудовлетворенности, пессимизма, обида, гнев и раздражение.

В такие сложные моменты мало кому известно, что существуют специалисты – судебные эмотологи, которые могут помочь избавиться от негативных эмоций; помощь может быть оказана как лицам, привлекаемым к уголовной ответственности, так и их родным или защитникам.

В чем заключается наша помощь?

Негативная эмоция диагностируется, проживается, принимается другим человеком и в дальнейшем исчезает. На ее место приходит позитивная эмоция, наполненная радостью и счастьем.

Судебные эмотологи добровольно готовы принимать чужие негативные эмоции и помогать людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, связанных с уголовным преследованием.

Самые распространенные в таких ситуациях негативные эмоции – это страх, тревога, вина, стыд, обида, злость, гнев, раздражение.

Специалист работает с каждой из перечисленных эмоций и, как правило, достигает положительного результата.

Следует понимать, что судебный эмотолог, в отличие от психолога, – это как врач узкой специализации, работающий исключительно с негативными эмоциями.

Томас Стернз Элиот писал: «Нельзя ожидать, что мир будет выглядеть светлым, если вы постоянно носите темные очки».

Задача судебного эмотолога – с использованием эффективных методик снять с вас темные очки и надеть светлые, убедить вас в том, что могло быть гораздо хуже, лучшее еще впереди и жизнь, несмотря ни на какие напасти, прекрасна.


Татьяна Тонунц, практикующий психолог, судебный эмотолог, коуч.

Имею многолетний опыт психологических консультаций, работаю со сложными жизненными ситуациями и психологическими травмами, негативными эмоциями (страх, тревога, гнев, обида, панические атаки).

Запись на онлайн-консультацию: +7 (916) 556-05-43, emoterapevt@mail.ru.



Реклама | 16+ | Тонунц Т.А. | ИНН 771978125726 | erid: 2RanymURCzU

Рассказать:
Яндекс.Метрика