×

Конкурс адвокатских сайтов – 2021

Федеральная палата адвокатов РФ приглашает адвокатов и адвокатские образования принять участие в конкурсе интернет-ресурсов
Фотобанк Freepik

Конкурс пройдет в номинациях «Лучший сайт адвокатской палаты», «Лучший сайт адвокатского образования» и «Лучший индивидуальный сайт адвоката». В первой номинации жюри оценит все сайты адвокатских палат, в двух других – сайты, которые будут представлены в заявках.

Ранее адвокатские сайты оценивались в рамках конкурса Best Law Firm Website, который ежегодно проводился интернет-ресурсом LawFirmManagement.ru. Причем адвокатские образования могли подать заявки на рассмотрение их сайтов только в номинации «Лучший сайт юридической фирмы». Номинации «Лучший индивидуальный сайт адвоката» и «Лучший сайт адвокатской палаты» оценивало специальное жюри, согласованное с ФПА, которая много лет выступала партнером конкурса Best Law Firm Website.

С 2021 г. интернет-ресурс LawFirmManagement.ru прекратил проведение конкурса Best Law Firm Website, в связи с чем ФПА приняла решение самостоятельно организовать конкурс адвокатских сайтов.

Заявки на участие принимаются до 25 декабря включительно. Заявителем в номинации «Лучший сайт адвокатского образования» может быть только коллективное адвокатское образование, внесенное в реестр адвокатских образований региона РФ, а в номинации «Лучший индивидуальный сайт адвоката» – индивидуальное адвокатское образование (адвокатский кабинет), внесенное в реестр адвокатских образований региона РФ, или адвокат с действующим на момент подачи заявки статусом, являющийся членом коллективного адвокатского образования.

Заявка оформляется официальным письмом, где в свободной форме выражено волеизъявление на участие в конкурсе в соответствующей номинации с указанием адреса сайта и его обладателя. Письмо должно быть подписано уполномоченным лицом адвокатского образования и заверено печатью. Исключением является заявка адвоката – члена коллективного адвокатского образования, желающего участвовать в номинации «Лучший индивидуальный сайт адвоката», – она должна быть подписана адвокатом с указанием реестрового номера, адвокатского образования и адвокатской палаты.

Заявки в виде скан-копии официального письма направляются по адресу: s.gusev@fparf.ru. Организационный взнос с конкурсантов не взимается.

Оценивать сайты конкурсантов будет жюри, в составе которого представители ФПА, региональных адвокатских палат, а также специалисты по информационному обеспечению адвокатской деятельности и связям с общественностью. Председатель жюри – вице-президент ФПА Геннадий Шаров.

Итоги будут подведены в феврале 2022 г. Победителями объявят участников, чьи сайты набрали наибольшее количество баллов и заняли призовые места в номинациях. Они будут награждены дипломами ФПА и подпиской на печатные и электронные выпуски «АГ» и журнала «Российский адвокат». Кроме того, конкурсанты, чьи сайты наберут наибольшее количество баллов по соответствующим критериям, получат специальные дипломы «За лучший дизайн сайта» и «За полноту размещаемой на сайте информации» и подписку на электронные выпуски «АГ» и журнала «Российский адвокат».

Рассказать:
Яндекс.Метрика