×

Фонд «Росконгресс» и Минюст России выпустили журнал ПМЮФ-2023

Центральный материал номера посвящен ключевой теме Форума – «Суверенитет в праве»
Фото: legalforum.info

В преддверии XI Петербургского международного юридического форума, который пройдет 11–13 мая в КВЦ «Экспофорум», Фонд «Росконгресс» и Министерство юстиции РФ выпустили официальный журнал мероприятия.

Центральный материал номера посвящен основной теме Форума – «Суверенитет в праве». В нем содержится анализ текущей ситуации, сложившейся в системе международного права, и четко отражена позиция России – отстаивать принципы международного правопорядка, основанные на Уставе ООН, но с учетом новых реалий.

Авторами издания выступили председатель СКР России Александр Бастрыкин, Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, председатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин, ректор Всероссийского государственного университета юстиции (Российская правовая академия Минюста России) Ольга Александрова и другие эксперты. В своих материалах они затронули широкий круг тем, среди которых правовая защита исторической памяти и интересов наших сограждан за рубежом, гуманитарные ценности и новый ландшафт трансграничных споров.

Читатели также узнают об инициативах, которые реализуются Минюстом и другими ведомствами для гармонизации российской правовой системы. В частности, в стране развивается система бесплатной юридической помощи, внедряются новые цифровые технологии, совершенствуются практики взаимодействия с НКО, ведется активная работа в сфере экологического законодательства.

Историческая рубрика журнала представлена статьей о выдающемся поэте и государственном деятеле, первом министре юстиции Российской империи Гаврииле Романовиче Державине – в 2023 г. отмечается 280-летие со дня его рождения.

Гостям и участникам Форума будет полезна информация о его деловой, культурной и спортивной программах, а также различных сервисах на площадке мероприятия.

Электронная версия журнала доступна на сайте ПМЮФ.


16+ 

Реклама 

Фонд «Росконгресс» ИНН 7706412930

Рассказать:
Яндекс.Метрика