×

Фильм о ленинградской адвокатуре

В кругу друзей и на судебной трибуне
Послевоенный Петербург подарил адвокатуре плеяду выдающихся защитников. В новом выпуске «Тараборщины» ведущий и автор спецпроекта «АГ» адвокат Дмитрий Тараборин поговорил о некоторых из них – Бениамине Владимировиче Бриле, Семене Александровиче Хейфеце, Юрии Марковиче Шмидте – с их близкими друзьями и учениками.

«Мы относимся к числу тех профессиональных корпораций, предметом особой гордости для которых являются прославленные коллеги, – отметил первый вице-президент ФПА РФ, президент АП Санкт-Петербурга Евгений Семеняко. – Мы не имеем права их забывать. Сохранять преемственность – это одна из первейших наших задач».

В подготовке фильма также приняли участие почетный член Совета АП Санкт-Петербурга Рушан Чинокаев, председатель Комиссии АП Санкт-Петербурга по социальным вопросам Инна Земскова и адвокат АП Санкт-Петербурга Елена Барихновская. Они поделились воспоминаниями о первой встрече с героями фильма, рассказали, какими запомнили их в суде и в общении с коллегами, а также сравнили советскую адвокатуру и сегодняшнюю.

Благодарим за помощь в организации съемок:

  • KROO CAFÉ (Cанкт-Петербург, Суворовский пр. 27 / 9-ая Советская ул., д. 11), 
  • ресторан NEVESOMOST (Санкт-Петербург, Большой проспект Петроградской Стороны, д. 37).

Рассказать:
Яндекс.Метрика