×

Новый практический курс

Студенты ТГУ получат возможность пройти бесплатную практику в мировых юридических структурах
2 марта в Юридическом институте Томского государственного университета (ТГУ) стартовал первый практический курс «Международные стандарты юридической практики (Профессиональные навыки юриста)» для студентов-юристов, организованный по инициативе юридической фирмы «LL.C-Право» и ТГУ.


2 марта в Юридическом институте Томского государственного университета (ТГУ) стартовал первый практический курс «Международные стандарты юридической практики (Профессиональные навыки юриста)» для студентов-юристов, организованный по инициативе юридической фирмы «LL.C-Право» и ТГУ.


Данный курс предназначен для того, чтобы познакомить студентов с практической стороной работы юриста, cформировать профессиональные навыки работы, причем не на виртуальных примерах, а на основании лучших мировых практик. Обучение бесплатное, слушателями курса могут стать студенты старше второго курса бакалавриата и специалитета, а также магистранты ЮИ ТГУ. Преподаватели – управляющий партнер юридической фирмы «LL.C-Право» Дмитрий Лизунов и заместитель генерального директора по правовым вопросам и корпоративному управлению ООО «Сибирская Аграрная Группа – Управляющая компания» Алексей Кучин.

Слушатели курса узнают о том, как устроен юридический мир, где эффективнее начать профессиональную деятельность и как построить карьеру. Также в ходе обучения студенты получат практические навыки, в том числе публичных выступлений, юридического письма, маркетинга, управления проектами и другие. По окончании курса слушатели сдадут зачет, а лучшие из них пройдут бесплатную практику в ведущих мировых юридических фирмах.

«Подобных курсов, имеющих явный прикладной характер, на мой взгляд, не хватает в целом в системе образования, а особенно – в юридической сфере, – отметил Дмитрий Лизунов. – Даже студенты, получающие профильное образование, далеко не всегда понимают, с чем им придется столкнуться и чем придется заниматься в ходе своей профессиональной деятельности, поэтому мы выступили с инициативой сделать полностью практический курс и нашли поддержку в лице Томского государственного университета. Так мы решим сразу несколько задач: не только поспособствуем подготовке более квалифицированных кадров, но и повысим общий престиж, уровень и культуру самой профессии юриста».

«Достоинство этого курса состоит в объединении в прикладной плоскости тех аспектов, которые важны для корпоративного юриста, – говорит директор Юридического института ТГУ, профессор Владимир Уткин. – Долгое время профессия юриста ассоциировалась только с работой в правоохранительных органах, а юрист компании имеет другой профиль и менталитет при равном фундаментальном образовании. Кроме того, курс открывает возможности самореализации для наших студентов в авторитетных частноправовых юридических структурах».

По всем интересующим вопросам обращайтесь к Дмитрию Лизунову, управляющему партнеру юридической фирмы «LL.C-Право» по тел. +7 (983)-234-54-03 или e-mail: Lizunov@llc-pravo.ru

Рассказать:
Яндекс.Метрика