×

Новый вебинар для бухгалтеров адвокатских образований

Федеральная палата адвокатов проводит очередной специализированный вебинар об особенностях бухгалтерской отчетности и учета в адвокатской сфере
Фото: «Адвокатская газета»
Вопросы, которые будут рассмотрены в ходе лекции, будут определены на основании предложений сотрудников и руководителей финансовых отделов адвокатских палат и адвокатских образований, которые необходимо прислать в ФПА до 14 февраля.

Как сообщает пресс-служба ФПА, 19 февраля в 10:00 (МСК) состоится очередной консультационный вебинар для бухгалтеров и руководителей финансовых отделов адвокатских палат и адвокатских образований. Регистрация на лекцию уже открыта.

Это третий специализированный вебинар, который Федеральная палата адвокатов организует для бухгалтеров адвокатских образований на общую тему «Новости в учете и отчетности. Особенности адвокатских образований». Лекцию прочтет директор Департамента учета и налогообложения некоммерческих организаций аудиторско-бухгалтерской фирмы «Ренессанс», старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, член Общественного совета при ФНС России, член Отраслевого комитета по бухгалтерскому учету в некоммерческих организациях Бухгалтерского методологического центра, член Экспертного совета по методологии учета в НКО при Институте профессиональных бухгалтеров Екатерина Баханькова.

В январе 2019 г. она прочла лекцию о последних и наиболее важных изменениях в сфере бухучета и налогообложения. А в июне Екатерина Баханькова рассмотрела вопросы о принципах учетной политики адвокатского образования, об особенностях исчисления налогов, об использовании средств адвокатского образования на ремонт, переезд или аренду дополнительных помещений, а также о благотворительной деятельности адвокатских образований. С презентацией, подготовленной ко второй части вебинара, можно ознакомиться здесь.

Напомним, что под эгидой ФПА РФ издана книга Екатерины Баханьковой, представляющая собой практическое руководство для бухгалтеров адвокатских образований «Бухгалтерский учет в адвокатских образованиях: практическое руководство», которая наряду с общими положениями содержит ответы на сложные вопросы, возникающие в практике.

Для того чтобы вебинар был максимально полезным и информативным, при составлении программы вебинара организаторы хотели бы учесть наиболее актуальные и интересные слушателям темы и практические вопросы. В связи с этим Федеральная палата адвокатов направила письма адвокатским палатам субъектов РФ, в которых содержится просьба, адресованная бухгалтерам адвокатских палат и адвокатских образований, – в срок до 14 февраля 2020 г. прислать свои предложения и вопросы на e-mail: kosovskaya@fparf.ru (с темой письма «Вебинар для бухгалтеров»).

Обращаем ваше внимание, что просмотр трансляции не засчитывается в общее количество часов повышения квалификации, так как предназначен не для адвокатов, а для бухгалтеров и руководителей финансовых отделов палат. Повтор состоится в субботу, 22 февраля.

Рассказать:
Яндекс.Метрика