×

Задержан президент АП Брянской области Виктор Новиков

В его отношении возбуждено уголовное дело по подозрению в получении 50 тыс. руб. за содействие в присвоении статуса адвоката
Фото: «Адвокатская газета»
Вице-президент АП Брянской области Алла Токманева подтвердила «АГ» информацию о задержании. Также она сообщила, что Виктор Новиков был госпитализирован, в настоящее время ему оказывается медицинская помощь.

Как сегодня сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области, в отношении президента Адвокатской палаты Брянской области Виктора Новикова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ – получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за незаконные действия в интересах дающего или иных лиц.

По версии следствия, Виктор Новиков, являющийся также председателем Квалификационной комиссии палаты, получил незаконное вознаграждение в размере 50 тыс. руб. за содействие в присвоении статуса адвоката. Преступление было выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ.

По информации местных СМИ, Виктор Новиков сегодня же был задержан. Вице-президент АП Брянской области Алла Токманева подтвердила «АГ» эту информацию. Также она сообщила, что после этого президент палаты был госпитализирован и в настоящее время ему оказывается медицинская помощь.

«В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщает пресс-служба регионального СКР.

Адвокат Виктора Новикова воздержался от комментариев, сославшись на то, что в настоящее время идет предварительное следствие.

Рассказать:
Яндекс.Метрика