×

На ПМЮФ состоялась церемония бракосочетания

11 мая на площадке, посвященной тематике деятельности органов ЗАГС, брак зарегистрировали две пары, в том числе выпускники РПА Минюста России и Санкт-Петербургского государственного университета
Фотобанк Лори

Сотрудник органа ЗАГС произнес традиционную для церемонии бракосочетания речь и передал молодоженам свидетельства о заключении брака.

Министр юстиции РФ Константин Чуйченко и зам. губернатора Санкт-Петербурга Алексей Корабельников поздравили молодоженов и вручили им памятные подарки.

На указанной тематической площадке участники XI ПМЮФ могут ознакомиться с цифровыми возможностями в сфере органов ЗАГС – в частности, с видеоматериалами, посвященными функционированию Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, который является единой информационной системой для всех органов ЗАГС страны. С декабря 2021 г. граждане могут обратиться в любой орган ЗАГС для получения нужных документов, независимо от того, в каком регионе он находится. Экстерриториальный принцип сделал услуги ЗАГС удобными и комфортными, снизил временные и финансовые затраты граждан.

Рассказать:
Яндекс.Метрика