×

Distant & Digital – 2022

7-8 февраля 2022 г. в Москве состоится конференция «Distant & Digital», участники которой обсудят тренды цифровизации юридической профессии и самые острые проблемы в сфере интеллектуальных прав
Фотобанк Freepik

Конференция DISTANT & DIGITAL – результат партнерства ключевых мероприятий в сфере интеллектуальной собственности IP Академии и Skolkovo LegalTech. Более 200 специалистов из России и 20 стран поделятся знаниями и опытом в области IP-рынка, защиты нематериальных активов и технологических решений поддержки креативного бизнеса, адаптации к высокой конкуренции на рынке кадров, а также прогнозами о будущем права и института интеллектуальной собственности, судебной системы и общества в целом.

Организаторами «Distant & Digital – 2022» выступают Ассоциация IPChain и международный коммуникационный бренд IPQuorum. Соорганизаторы – Научно-образовательный центр интеллектуальной собственности и цифровой экономики Digital IP и Федерация интеллектуальной собственности.

Участников конференции ждут более 50 тематических сессий и мастер-классов.

В программе – пленарная сессия на тему «Права потребителя интеллектуального продукта: “конец владения”, введение в заблуждение, информация, наносящая вред здоровью и развитию», а также четыре тематических трека:

  • «Создавай» (эксперты обсудят интеллектуальные права как «жизненные соки» творческих индустрий и рассмотрят информацию как универсальный, но не легализованный объект правоотношений)
  • «Управляй» (проблемы частноправового и публично-правового регулирования сетевых игр и киберспорта, практические рекомендации по борьбе с пиратским контентом)
  • «Защищай» (судебная практика по интеллектуальным правам за 2020–2021 гг., проблемы и перспективы признания товарного знака общеизвестным, традиционные и нетрадиционные средства индивидуализации территории)
  • LegalTech (серия партнерских сессий и мастер-классов).

Ключевым событием трека LegalTech станет конкурс на самое креативное и инновационное решение в сфере юридических технологий – LegalTech Most Creative.

В конкурсе могут принять участие команды с решением на уровне прототипа, который можно продемонстрировать аудитории. Организаторы конкурса готовы предоставить право бесплатного годового использования сервиса управления интеллектуальными правами n’RIS.

Тематика LegalTech-проектов может быть самой широкой, включая IP, compliance, tax, legal advice и др.

Для участия в конкурсе необходимо наличие юрлица и собственной разработки, доведенной до стадии прототипа. Жюри оценит проекты по 10-балльной шкале. Особое внимание будет обращено на реалистичность решения, актуальность проблемы, с которой оно работает, технологичность, инновационность, креативность.

Пятерка финалистов получит призы от партнеров конференции и сертификаты сервиса n’RIS для депонирования объектов интеллектуальной собственности.

Спикеры конференции: член совета Азиатско-Тихоокеанской Ассоциации инноваций и технологий в юридической сфере (ALITA) Пол Нио, сооснователь KJ ADR Каролина Яцкович, директор по юридической поддержке группы компаний «Сибур» Алексей Никифоров, вице-президент по правовым вопросам компании «Ростелеком» Александр Смирнов, управляющий партнер патентно-адвокатского бюро «Гардиум» Алексей Абрамов, президент Группы компаний «Европейская Юридическая Служба» Сергей Бекренев, председатель Правления Фонда «Сколково» Игорь Дроздов, председатель правления Ассоциации IPChain Максим Прокш, президент Федерации интеллектуальной собственности (ФИС) Сергей Матвеев, основатель Центра правовой защиты творческой индустрии ArtLaw Руслан Гацалов, заместитель председателя РСПП по интеллектуальной собственности и креативным индустриям, председатель правления НП «Сообщество пользователей авторских и смежных прав» Анатолий Семенов, руководитель отдела правовой практики в сфере интеллектуальной собственности и информационных технологий «Яндекс» Виктор Лощилин, председатель Комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики Московского отделения Ассоциации юристов России Александр Журавлев, исполнительный директор некоммерческого партнерства «Содействие развитию корпоративного законодательства» Елена Авакян, главный юрист по интеллектуальной собственности УК «РОСНАНО» Виталий Калятин, основатель и управляющий партнер юридической фирмы Legit Анна Костыра, руководитель проекта ГАРАНТ-LegalTech Петр Кондрашов и многие другие.

Подробная информация о программе и условиях участия – на сайте.

Дата: 7-8 февраля 2022 г.

Время: начало в 10:00

Место: Цифровое деловое пространство (г. Москва, ул. Покровка, 47)

16+

Рассказать:
Яндекс.Метрика