×

Охрана объектов интеллектуальной собственности в кризисный период

14 апреля состоится первый вебинар практикума Legal Academy, посвященного новым вызовам в сфере охраны объектов ИС

Чтобы минимизировать риски при прекращении или приостановлении бизнеса правообладателя в России и выйти из ситуации с наименьшими потерями, нельзя забывать о вопросах охраны и защиты интеллектуальной собственности.

За последний месяц правовое регулирование интеллектуальной собственности столкнулось с новыми вызовами: здесь и решения о приостановке предоставления лицензий на различное иностранное ПО, и большое количество заявок на регистрацию товарных знаков компаний, заявивших о приостановлении деятельности на территории России, и легализация параллельного импорта, и новые судебные позиции в отношении компаний из недружественных государств. На вебинаре-практикуме попробуем разобраться, с какими проблемами могут столкнуться сегодня правообладатели и пользователи объектов интеллектуальной собственности.

На первом вебинаре будут рассмотрены вопросы расторжения действующих лицензионных договоров, заключенных с иностранными правообладателями.

Вопросы к обсуждению:

  • Как расторгаются действующие лицензионные договоры, заключенные с иностранными правообладателями?
  • Какова судьба сублицензионных договоров?
  • Прекращение выдачи лицензий на основании «подписки»: какие условия необходимо соблюдать для досрочного расторжения?
  • Как работает прекращение подписки на лицензию, какие последствия такого досрочного расторжения, как это оформить и каковы последствия?

Спикер: Антонина Шишанова, юрист практики интеллектуальной собственности Capital Legal Services.

Бонус: скидка 10% на обучение по промокоду «АГ».

Подробная информация о программе и условиях участия, а также регистрация – на сайте.

Дата: 14 апреля 2022 г.

Время: 17:00–18:00 (мск)

16+

Рассказать:
Яндекс.Метрика