×

Защита по делам об административных правонарушениях в сфере общественного порядка и безопасности

20 апреля состоится вебинар Legal Academy, участники которого обсудят новые составы административных правонарушений

Законодательство об административных правонарушениях дополняется новыми составами в сфере охраны общественного порядка и общественной безопасности, усиливаются санкции существующих норм, в уголовный закон активно внедряется административная преюдиция.

Широкое применение мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность (административное задержание, личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при задержанном), возможность назначения наказания в виде административного ареста определяют значимость участия защитника в производстве по делу об административном правонарушении.

С учетом возросшего количества административных правонарушений навыки осуществления защиты по соответствующей категории дел становятся все более востребованными. На вебинаре будут детально рассмотрены как общие основы осуществления защиты на всех стадиях производства по таким делам, так и особенности работы по делам об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и безопасность.

Вопросы к обсуждению:

  • Как возбуждаются и рассматриваются дела об административном правонарушении
  • Особенности работы защитника по делам об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность
  • Особенности практики национальных судов и ЕСПЧ по делам об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность

СпикерВалерия Аршинова, адвокат АП г. Москвы, старший партнер ЮК «Альтависта»

Бонус: скидка 10% на обучение по промокоду «АГ»

Подробная информация о программе и условиях участия, а также регистрация – на сайте.

Дата: 20 апреля 2022 г. 

Время: 12:00–16:00 (мск)

16+

Рассказать:
Яндекс.Метрика