×

X Петербургский международный юридический форум перенесен на следующий год

В апреле нынешнего года состоится специальный онлайн-форум «ПМЮФ 9 1/2: Законы коронавируса», посвященный правовым аспектам общественной жизни в условиях пандемии
Фото: Коньков Сергей/фотохост-агентство ТАСС
Предполагается, что онлайн-форум по сути будет аналогичен ПМЮФ, при этом участие в нем будет бесплатным.

Как сообщила пресс-служба Федеральной палаты адвокатов РФ, организаторы X Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ), который должен был состояться 19–23 мая, объявили о переносе мероприятия на 18–22 мая 2021 г. В то же время было принято решение о проведении 10–12 апреля специального онлайн-форума, посвященного исключительно правовым аспектам общественной жизни в условиях пандемии.

Причинами переноса ПМЮФ-2020 стали меры, принятые государством для защиты населения от распространения коронавируса. В числе таких мер – формальный запрет на проведение массовых мероприятий, перекрытие национальных границ и ограничение международного транспортного сообщения, а также закрытие для посещения здания, в котором традиционно проводится форум. Кроме того, многие участники из десятков стран находятся в условиях жесткого карантина.

«Это тяжелое для нас решение. Мы очень хотели сделать этот форум особенным для всех его гостей и зрителей и проделали для этого очень большую работу. Однако безопасность наших участников и жителей города, а также наше стремление обеспечить самое высокое качество мероприятия для его гостей – выше этих усилий», – сообщается в официальном заявлении, опубликованном на сайте форума.

В то же время организаторы приняли решение о проведении специального форума в онлайн-формате. Он будет посвящен исключительно правовым аспектам общественной жизни в условиях пандемии COVID-19. Планируется, что участие в нем примет заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Организаторы заверяют, что в целом онлайн-форум будет таким же, как ПМЮФ. В формате круглых столов, как в привычных участникам залах Главного штаба Форума, ведущие мировые адвокаты и нотариусы «получат возможность вести свободную дискуссию с юридическими директорами крупнейших корпораций, высшими юридическими чиновниками почти из 100 стран мира и глобальными правовыми трендсеттерами».

Онлайн-форум назван «Петербургский международный юридический форум 9 1/2: Законы коронавируса», поскольку он будет проводиться после IX, но перед X Юбилейным Петербургским международным юридическим форумом.

Участие в онлайн-форуме будет бесплатным. Зарегистрироваться на «ПМЮФ 9 1/2: Законы коронавируса» можно здесь.

Рассказать:
Яндекс.Метрика