Креативные индустрии становятся частью отечественной правовой реальности: в 2021 г. распределены первые президентские гранты, в сентябре 2021 г. Правительством РФ утверждена концепция их развития, в ближайших планах – модернизация законодательства, создание специальной инфраструктуры, ожидается взрывной рост креативного предпринимательства.
Готовы ли юристы и органы власти к таким перспективам? Что необходимо учитывать при выстраивании стратегий и оформлении правоотношений? Что должно превалировать: бизнес, творчество или интересы потребителя креативного продукта? Эти и другие вопросы будут обсуждаться на вебинаре.
Вопросы к обсуждению:
- Как регулируются правоотношения в сфере креативных индустрий на национальном и международном уровне?
- Как ориентироваться в нормативном массиве, регулирующем предпринимательскую, творческую и культурную деятельность?
- Инструменты учета и распоряжения творческими правами.
Спикер: Екатерина Чуковская, директор Научно-образовательного центра интеллектуальной собственности и цифровой экономики Digital IP, вице-президент по R&D Федерации интеллектуальной собственности, член Союза кинематографистов России, комитета РСПП по интеллектуальной собственности и креативным индустриям, к.ю.н., доцент.
Бонус: скидка 10% на обучение по промокоду «АГ»
Подробная информация о программе и условиях участия, а также регистрация – на сайте.
Дата: 4, 11, 18 февраля 2022 г.
Время: 12:00–13:00 (мск)
16+

