×

Кубок «АГ» едет в Удмуртию

Закончился адвокатский чемпионат по мини-футболу
22–23 октября в Йошкар-Оле прошел VI Всероссийский чемпионат по мини-футболу среди адвокатов на приз «Новой адвокатской газеты». В этом году в спортивных баталиях приняло участие рекордное количество команд: на футбольных полях сошлись представители 23 адвокатских палат.


Соревнования проходили в прекрасных условиях, на крытом стадионе в спортивном комплексе «Марий Эл», в котором помимо удовлетворяющих высшим стандартам футбольных полей было все необходимое: раздевалки, столовая и буфет, гостиницы для проживания, трибуны для болельщиков.

В первый день проходили матчи в четырех отборочных группах по круговой системе «каждый с каждым». Команды, занявшие первые и вторые места в группах, выходили в четвертьфиналы. Драматично развивалась ситуация в группе «В», где команды Адвокатских палат Санкт-Петербурга, Тверской области и Республики Мордовия набрали равное количество очков. Следующий критерий для отбора – количество побед – тоже оказался равным, каждая из команд выиграла по четыре матча. Не прояснил ничего и очередной показатель – результаты игр между собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей). И лишь применение заключительного правила – преимущество давала лучшая разность забитых и пропущенных мячей во всех матчах – не позволила мордовским футболистам продолжить борьбу. Да и то, перевес был всего лишь в один гол!

Упорно и бескомпромиссно проходила борьба в четверть- и полуфиналах между командами Иваново, Нижнего Новгорода, Удмуртии, Санкт-Петербурга, Твери, Башкортостана, Московского региона, Ярославля. При этом нижегородцы и ярославцы после ничейного результата в основное время продолжили разрешение спора серией пенальти. С перевесом всего лишь в один мяч в полуфинал вышла команда Палаты адвокатов Нижегородской области, страж ворот которой – Дмитрий Беззубов – по итогам чемпионата заслужено признан победителем в номинации «Лучший вратарь».
В финальных играх в споре за третье место встретились команды адвокатских палат Нижнего Новгорода и сборной Москвы и Московской области. В напряженной борьбе бронзовые медали завоевали москвичи.

В заключительном матче за Кубок на футбольном поле сошлись адвокаты республик Удмуртии и Башкортостана. По результатам этого захватывающего матча серебряные медали чемпионата достались башкирским адвокатам, уступившим в решающем поединке. Золотой кубок за первое место и золотые медали, а также переходящий кубок победителя Всероссийского чемпионата по мини-футболу среди адвокатов на приз «Новой адвокатской газеты» были вручены игрокам команды Адвокатской палаты Удмуртской Республики. Игрок этой команды Ильдар Шакирзянов получил кубок лучшего бомбардира турнира.

В специальной номинации «За волю к победе» кубком отмечена футбольная команда Адвокатской палаты Республики Северная Осетия – Алания.

Необходимо отметить исключительно высокий уровень организации проведения Чемпионата, обеспеченную Адвокатской палатой Республики Марий Эл и лично ее президентом Ольгой Полетило, а также замечательную культурную программу, которая сопровождала не только церемонии открытия и закрытия игр, но и каждый день пребывания на марийской земле.

Итоговая таблица.


Рассказать:
Яндекс.Метрика