×

В Дагестане убит адвокат Сергей Осипов

По предварительным данным, защитник и подсудимый были убиты потерпевшим по уголовному делу
Фото: fparf.ru
Адвокатская палата Республики Дагестан и Федеральная палата адвокатов РФ приносят глубокие соболезнования родным и близким Сергея Осипова.

Как сообщает пресс-служба Федеральной палаты адвокатов РФ со ссылкой на АП Республики Дагестан, 15 марта 2024 г. на 56-м году жизни трагически погиб адвокат АП РВ Сергей Степанович Осипов, осуществлявший деятельность в адвокатском кабинете Кизлярского района.

По предварительным данным, которыми располагает пресс-служба АП Республики Дагестан, адвокат Сергей Осипов являлся защитником по уголовному делу, возбужденному по ч. 3 ст. 264 УК РФ, и был убит вместе с подсудимым сразу после судебного заседания потерпевшим по делу.

В адвокатуре Дагестана Сергей Осипов проработал 13 лет. Ход расследования его убийства находится на контроле руководства АП Республики Дагестан. Будут приняты все меры для привлечения виновного лица к уголовной ответственности.

Адвокатская палата Республики Дагестан и Федеральная палата адвокатов РФ приносят глубокие соболезнования родным и близким Сергея Осипова, его коллегам в связи с невосполнимой утратой, желают им сил и терпения.

Как только появится дополнительная информация по делу, «АГ» сообщит об этом.

Рассказать:
Яндекс.Метрика