×

Юристы говорили о будущем

10 декабря в Москве в пресс-центре РИА Новости состоялся Международный юридический конгресс «Диалоги о будущем»
Также как и первый Конгресс, проходивший год назад, нынешний форум привлек внимание многих известных юристов, представляющих государственные и общественные организации, суды, адвокатские объединения и юридические фирмы. Обсуждались изменения, происходящие в российской правовой сфере, перспективы совершенствования правосудия и развития юридического рынка в России.

В рамках Конгресса состоялось вручение Премии за вклад в развитие правовой грамотности и правосознания граждан “RAPSIUS”. Хрустальные статуэтки в номинации «За открытость правосудия» получили Мосгорсуд, Высший Арбитражный Суд РФ, а также мировой судья участка № 157 Одинцовского района Московской области Алексей Истомин. 

Награду «За развитие правовой грамотности и вклад в юридическую профессию» получил адвокат Генри Резник.

Награда «За вклад в развитие юридического рынка Российской Федерации» была вручена юридической фирме «ЮСТ».

Победителем в специальной номинации «Премия права», которая вручается за весомый вклад в развитие правовой грамотности и правосознания граждан РФ, стал заведующий кафедрой гражданского процесса юридического факультета МГУ Евгений Суханов.

На отдельных сессиях были обсуждены темы конкурентоспособности национального права РФ, модернизации ГК РФ, либерализации уголовного законодательства и реформы адвокатуры.

Подробный отчет наших корреспондентов о Конгрессе читайте в № 1 «АГ» за 2013 г.


Рассказать:
Яндекс.Метрика