×

Диалог российской и чешской адвокатур

Делегация российской адвокатуры обсудила с чешскими коллегами общие проблемы
Материал выпуска № 1 (234) 1-15 января 2017 года.

ДИАЛОГ РОССИЙСКОЙ И ЧЕШСКОЙ АДВОКАТУР

Делегация российской адвокатуры обсудила с чешскими коллегами общие проблемы



13 декабря в Праге в рамках заседания Пражского клуба адвокатов прошла встреча делегации российской адвокатуры с руководством Чешской палаты адвокатов.

Модератором встречи выступил первый вице-президент ФПА РФ Евгений Семеняко.

Чешскую адвокатуру представляли вице-президент Чешской палаты адвокатов Антонин Мокрый, руководитель международного отдела палаты Эва Индрухова, руководитель Консультативного совета Европейской ассоциации адвокатов по уголовным делам Мирослав Крутина. От российской адвокатуры в мероприятии участвовали делегация ФПА РФ: исполнительный вице-президент ФПА РФ Андрей Сучков, вице-президенты ФПА РФ Геннадий Шаров и Ольга Руденко, члены Совета ФПА РФ – во главе с первым вице-президентом ФПА РФ Евгением Семеняко, руководители и адвокаты адвокатских палат субъектов РФ.

Чешские коллеги поделились опытом и своим отношением к решениям ЕСПЧ, особенно к тем из них, которые могут повлиять на решение системных проблем. Вопросы верховенства права, адвокатской тайны, защиты прав адвокатов, в том числе при допросах адвоката, обысках у адвоката, проблемы, связанные с реализацией права на защиту, а также принципы организации адвокатуры в Чехии – все это было предметом состоявшегося открытого диалога.

Участники дискуссии отметили общность проблем российской и европейской адвокатур. По итогам встречи было принято решение об установлении и развитии прочных отношений между адвокатурами России и Чехии.

Пресс-служба ФПА РФ

Яндекс.Метрика