×

Слушателей курсов пригласили в фпа

Материал выпуска № 6 (23) 16-31 марта 2008 года.

СЛУШАТЕЛЕЙ КУРСОВ ПРИГЛАСИЛИ В ФПА

В Российской академии адвокатуры на постоянной основе работают Высшие курсы повышения квалификации адвокатов. Обучение организовано в рамках Единой методики профессиональной подготовки и переподготовки адвокатов и стажеров адвокатов, утвержденной Советом ФПА и действующей с 1 января 2008 г.

Недавно в Федеральной палате адвокатов состоялась встреча президента ФПА с группой слушателей, проходивших обучение по программе «Деятельность адвоката в гражданском процессе».

На курсы повышения квалификации приехали адвокаты из Ростовской, Нижегородской, Воронежской, Липецкой и Кемеровской областей, Ставропольского края, республик Мордовия, Татарстан и Марий Эл. Вместе с коллегами из этих регионов обучение прошли и московские адвокаты.

Проведение части занятий на базе ФПА стало возможным после переезда ФПА в новое помещение, в котором есть зал, оборудованный для заседаний.

Президент ФПА Е.В. Семеняко рассказал адвокатам о первоочередных проблемах сообщества, в решении которых участвует Федеральная палата адвокатов. Это вопросы участия адвокатов в обеспечении граждан доступной и квалифицированной юридической помощью, оплаты труда за оказание такой помощи, установления единых стандартов профессиональной деятельности и дисциплинарного производства, взаимодействия ФПА с региональными адвокатскими палатами.

На многочисленные вопросы слушателей, касающиеся отдельных проблем адвокатской деятельности, ответил член Совета, заместитель президента ФПА Г.К. Шаров.
Е.В. Семеняко вручил адвокатам свидетельства об окончании курсов.

"АГ" № 6, 2008

Яндекс.Метрика