×

Взаимное влияние

Начал работу Общественно-консультативный совет ФПА РФ – орган, призванный укрепить позиции российской адвокатуры
Материал выпуска № 13 (246) 1-15 июля 2017 года.

ВЗАИМНОЕ ВЛИЯНИЕ

Начал работу Общественно-консультативный совет ФПА РФ – орган, призванный укрепить позиции российской адвокатуры



21 июня состоялось первое заседание Общественно-консультативного совета ФПА РФ, образованного в соответствии с принятыми VIII Всероссийским съездом адвокатов дополнениями в Устав ФПА РФ. В ходе заседания избраны сопредседатели Совета – первый вице-президент ФПА РФ Евгений Семеняко и видный общественный деятель, адвокат Владимир Плигин.

В состав Общественно-консультативного совета ФПА РФ наряду с представителями адвокатского сообщества входят члены Государственной Думы ФС РФ, Федерального Собрания ФС РФ, Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, других организаций.

Президент ФПА РФ Юрий Пилипенко отметил, что цель Совета – осуществление коммуникации российской адвокатуры с органами государственной власти и институтами гражданского общества, а также выработка направлений реализации такого взаимодействия.

«Надеемся, что Общественно-консультативный совет поможет укрепить позиции российской адвокатуры, донести до институтов государства и гражданского общества наше мнение по многим актуальным проблемам и стать инструментом для взаимного позитивного влияния», – подчеркнул он.


Яндекс.Метрика