×

Золото арии

В Адвокатской палате Московской области состоялось чествование одного из самых уважаемых мэтров адвокатуры – Семёна Львовича Арии. Как уже сообщала «АГ», подмосковные адвокаты учредили медаль С.Л. Арии и приняли решение награждать ею исключительно выдающихся и в высшей степени нравственных коллег.
Материал выпуска № 3 (20) 1-15 февраля 2008 года.

ЗОЛОТО АРИИ

 


В Адвокатской палате Московской области состоялось чествование одного из самых уважаемых мэтров адвокатуры – Семёна Львовича Арии. Как уже сообщала «АГ», подмосковные адвокаты учредили медаль С.Л. Арии и приняли решение награждать ею исключительно выдающихся и в высшей степени нравственных коллег. Медаль отчеканили к юбилею корифея из золота 598-й пробы. Медаль № 1 была вручена самому Семёну Львовичу.

Чествование корифея началось перед открытием VII конференции адвокатов Московской области, а закончилось в ресторане Корша, куда пришли ближайшие коллеги и товарищи юбиляра.

Обращаясь к адвокатам – участникам конференции, Юрий Михайлович Боровков, вице-президент АПМО, инициатор учреждения медали С.Л. Арии и автор ее эскиза, отметил:

«Пройдут годы, но вы будете с гордостью говорить о том, что вам выпало счастье жить в эпоху Арии. Это не преувеличение. Потому что столь ярких, неординарных людей в нашем сообществе нет. Один из молодых адвокатов, попросив у меня на неделю книгу Арии, принес ее на следующий день, признавшись, что, начав читать вечером, уже не смог оторваться до утра».

Ария С.Л.

А вот цитаты из выступлений других коллег.

А.П. Галоганов, президент АПМО:
«Ария – это Пушкин российской адвокатуры».

В.Ф. Яковлев, сопредседатель Ассоциации юристов России:
«Такие люди, как Ария, могут быть нравственными маяками для всех юристов России. Нравственность – самое главное в деятельности юриста. Это глубокая человеческая порядочность, высокая культура, этичность и добросовестность.
Я горжусь, что мы принадлежим к одной профессии. История адвокатуры – одна из прекрасных страниц истории России, Ария – одна из замечательнейших страниц истории адвокатуры».

Е.В. Семеняко, президент ФПА:
«Ваш юбилей – это событие не только вашей личной биографии, это событие для всей российской адвокатуры. Поверьте, наши слова – не юбилейная аллилуйщина, это – чистая правда. Имя Арии – своего рода заветное слово, пароль для настоящего адвоката, по которому наши коллеги сверяют свои нравственные компасы. Вам удалось невозможное – стать легендой при жизни».

Эти характеристики абсолютно объективны, но, пожалуй, лучше всего характеризует Семёна Львовича Арию его ответное слово:

«Выслушав хвалебные слова, хочу вас заверить, что не утратил способности правильно оценивать юбилейные комплименты.
Одна из самых больших радостей, которая может выпасть на долю представителя свободной профессии, – это признание коллег. Вы запечатлели его в золоте этой медали с моим портретом. Я тронут. Спасибо всем, кто удостоил меня чести своим присутствием в этом зале.
Ваши теплые улыбки я сохраню в своей памяти и унесу в своей душе».

Яндекс.Метрика