×

Сценарием фильма о супергерое-адвокате заинтересовалась Warner Bros.

Следующий шаг – найти актера на главную роль среди голливудских звезд
Князькин Сергей
Князькин Сергей
Адвокат АП г. Москвы, адвокат Центра международной защиты прав человека, к.ю.н.

Идея написать сценарий для фильма «Alexman» и книгу об адвокате-супергерое появилась в 2010 г., когда я выступал защитником по резонансному делу Григория Грабового. Выстраивая стратегию защиты, я прочел много книг, посвященных силе и природе человеческого сознания, включая Сэла Рейчела, Зигмунда Фрейда, Эмиля Дюркгейма и других. Но больше всего меня поразила теория ноосферы, разработанная учеными – русским академиком Владимиром Вернадским и французским католическим философом Пьером Тейяром де Шарденом. В своих трудах они доказали, что вокруг Земли существует некая разумная сфера, которая охватывает всех живых существ.

Открытия квантовой физики о том, что сознание человека активно влияет на проводимые эксперименты и материальный мир, стали для меня базисом нового мировоззрения. Известный опыт физика Вернера Гейзенберга, когда неизмеряемый и ненаблюдаемый электрон ведет себя как волна, а при наблюдении за ним схлопывается в частицу, открыл для меня силу человеческого сознания. Нильс Бор и Вернер Гейзенберг сформулировали это так: «Свойства материи зависят от самого акта наблюдения».

После этого я сделал для себя важное открытие о существовании некой сферы, которую можно охарактеризовать как сферу коллективного сознания Земли, при обращении к которой любой человек может творить чудеса. Это сфера, в которую входят сознания всех живых существ – и в первую очередь сознание человека. Таким образом, если люди научатся входить в резонанс с этой сферой, то смогут управлять своей судьбой, избавиться от болезней, предотвратить любую катастрофу, создать «золотой век» гармоничного развития человечества.

Эта идея заложена в моем сценарии о супергерое Алексмене («Алекс» в переводе с греческого «защитник»), демонстрирующем, как каждый человек может обрести суперсилу, если будет развивать свою духовность и сознание. В подвалах египетских пирамид Алексмен находит Золотую книгу Тутанхамона, где сокрыта главная тайна человечества о том, как при помощи сознания можно созидательно изменять мир. По сюжету инопланетяне взрывают бомбу на дне мирового океана. Гигантская волна цунами несется по планете, уничтожая все живое. Алексмен, используя знания Золотой книги Тутанхамона, активизирует свое сознание для предотвращения катастрофы. Он представляет перед собой сферу, где в центре ярко светится точка управления, с помощью которой можно превратить волну цунами в пыль, и просит всех людей доброй воли присоединиться к защите Земли. Коллективная работа человеческого сознания спасает мир от гибели.

По профессии главный герой – адвокат, поскольку работу адвоката я знаю изнутри: это тоже работа защитника, тоже творчество, только в правовой сфере. Отчасти Алексмену присущи и мои черты характера. Умение анализировать ситуацию и находить контакт с любым человеком помогают главному герою избегать крупных неприятностей, а подкрепленные практическим опытом знания особенностей предварительного расследования спасают от ареста спецслужбами.

Алексмен – американский адвокат, поскольку Голливуд доминирует в мировой киноиндустрии, а свою идею я хочу как можно быстрее донести до всего мира. Именно поэтому я не предлагал сценарий российским кинокомпаниям.

В настоящее время я планирую встречи с российскими и иностранными инвесторами, которые помогут ускорить создание фильма. Без инвесторов очень тяжело двигаться вперед. Одним из следующих шагов станет обращение к ведущим актерам Голливуда с предложением сняться в роли супергероя, но, как пояснил мой агент в Лос-Анджелесе, сначала нужно показать на счете компании не менее 1 млн долларов США – это своего рода страховка, если зарезервированный для актера съемочный период не будет использован в течение года или двух. Для этого я планирую открыть в Лос-Анджелесе свою кинокомпанию.

На курсах Нью-Йоркской Академии Киноискусства я узнал, что наличие комикса и книги значительно облегчают путь сценария в Голливуд, поэтому для успешного продвижения была написана одноименная книга и создан комикс «Алексмен. Вторжение» – с их содержанием можно ознакомиться в интернете. Иллюстрации к комиксу рисовал известный художник Почтенный Стирпайк – автор иллюстрации к фильму Федора Бондарчука и Александра Роднянского «Обитаемый остров».

Чтобы выходить на кинокомпании США, нужно иметь своего агента в Голливуде – это неписаный закон. Мне повезло, удалось в Лос-Анджелесе заключить контракт с агентом Виктором Кругловым, который дал путевку в жизнь многим известным российским актерам, в частности Олегу Тактарову и Игорю Жижикину.

Сценарием «Алексмен. Вторжение» заинтересовалась кинокомпания Warner Bros. – в частности, им понравилась идея сферы сознания планеты, которая еще не использовалась в мировых кинопремьерах. Мы находимся только в начале пути, и до выхода фильма в свет еще очень многое предстоит сделать.

В ближайшее время я собираюсь направить письмо известному киноактеру и посланнику доброй воли МИД России Стивену Сигалу с предложением сняться в блокбастере «Alexman. Invasion» в роли сотрудника спецслужб США. Я также был бы рад, если бы и Дональд Трамп сыграл в фильме президента США, который спасает мир от апокалипсиса. Фильмы в жанре катастрофы, научной фантастики и приключений, как правило, успешны в прокате, тем более что сценарием также заинтересовались в Китае – основном после США потребителе киноконтента.

Продвижение проекта по созданию фильма помогает мне и в основной – адвокатской – деятельности: я начинаю рассматривать спорные ситуации, в том числе с точки зрения общественных отношений в конкретной правовой области, изучаю новые сферы деятельности, контактирую с новыми людьми, отчасти становлюсь психологом. Все это позволяет яснее видеть причины, которые привели к судебному разбирательству, и выстраивать эффективные стратегии защиты.

Надеюсь, что фильм позволит изменить восприятие адвокатов обычными людьми, проникнуться к ним бо́льшим уважением, поскольку адвокат – это всегда личность с активной социальной позицией, защитник не только нарушенных прав человека, но и устоявшихся этических норм и правил. Именно это я постарался показать в своем сценарии. 

Рассказать:
Другие мнения
Бушманов Игорь
Бушманов Игорь
Почетный адвокат АП Московской области, управляющий партнер АБ «АВЕКС ЮСТ» (г. Москва), член Общественного Совета при Министерстве культуры РФ
Заключение эксперта на страже защиты
Правовые вопросы статуса адвоката
Процедура получения защитником заключения специалиста не урегулирована в УПК должным образом
26 апреля 2024
Дадов Азамат
Дадов Азамат
Адвокат КА г. Москвы «Ошеров, Онисковец и Партнеры»
Адвокат на информационном поле: актуальные проблемы
Адвокатура, государство, общество
В стремлении к публичности ответственность адвоката перед адвокатской корпорацией возрастает
25 апреля 2024
Дмитриев Владимир
Дмитриев Владимир
Адвокат АП Санкт-Петербурга, член Комиссии по защите профессиональных прав адвокатов АП СПб
Предлагать помощь адвокатов могут только они сами или адвокатские образования
Защита прав адвокатов
Кассация «засилила» решения судов о незаконности действий юрфирмы
22 апреля 2024
Бушманов Игорь
Бушманов Игорь
Почетный адвокат АП Московской области, управляющий партнер АБ «АВЕКС ЮСТ» (г. Москва), член Общественного Совета при Министерстве культуры РФ
Образ адвоката в российском и советском кинематографе
Адвокатура, государство, общество
Почему необходим полнометражный художественный фильм о работе адвоката
22 апреля 2024
Пепеляев Сергей
Пепеляев Сергей
Адвокат АП Московской области, управляющий партнер «Пепеляев групп», к.ю.н.
Качество юридических консультаций: профессиональный стандарт
Адвокатура, государство, общество
Проект стандарта «Качество юридических консультационных услуг»
09 апреля 2024
Хмыров Ростислав
Хмыров Ростислав
Вице-президент АП Краснодарского края, председатель Комиссии по защите профессиональных прав адвокатов АП Краснодарского края, член Комиссии Совета ФПА РФ по защите прав адвокатов, председатель КА «Хмыров, Валявский и партнеры»
Законодательное закрепление прав и обязанностей представителя адвокатской палаты необходимо
Защита прав адвокатов
О целесообразности интеграции нового участника уголовного судопроизводства в отдельные следственные действия
09 апреля 2024
Яндекс.Метрика