×

Медиация в мире: реалии и перспективы

28 ноября в Москве пройдет II Международная научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам и перспективам развития альтернативной процедуры урегулирования споров
Фотобанк Freepik

Участники из разных стран, представители различных подходов и методологий обсудят актуальные вопросы и перспективы развития медиации, поделятся опытом и обсудят вопросы профессионального сотрудничества. Впервые в этом году в рамках конференции состоится торжественная церемония вручения премии «За вклад в развитие медиации».

В мероприятии примут участие представители судейского, адвокатского и бизнес-сообществ, сфер здравоохранения и образования, госслужащие, омбудсмены, нотариусы, общественные деятели, политики, ученые, практикующие юристы и медиаторы, психологи, а также специалисты из других отраслей.

Вопросы к обсуждению:

  • Текущее состояние и перспективы развития института медиации.
  • Интеграция медиации в судебную систему РФ.
  • Медиация и адвокатура. Возможности применения медиации по уголовным делам.
  • Медиация в бизнесе.
  • Медиация по семейным спорам и в системе здравоохранения.
  • Медиация в зарубежных странах.
  • Медиация в трудовых правоотношениях и сфере ЖКХ.
  • Медиация в системе образования и защита прав несовершеннолетних.
  • Возможности применения медиации в шоу-бизнесе и спорте.

Мероприятие пройдет в смешанном формате. Спикеры выступят не только на площадке перед участниками конференции, но и перед зрителями, которые смогут подключиться онлайн из любого региона России и зарубежных стран.

«Конференция станет площадкой для диалога представителей различных ведомств, общественных деятелей, ученых и практикующих медиаторов из различных стран, позволит обменяться мнениями и поделиться опытом в сфере медиации. Мы планируем провести ее на высоком уровне и приглашаем всех желающих к участию», – председатель Союза медиаторов Международной ассоциации русскоязычных адвокатов, директор Института медиации Российской академии адвокатуры и нотариата, основатель Центра медиации и эффективных переговоров Yes, Почетный адвокат России Елена Сенина.

Организатор конференции – Союз медиаторов Международной ассоциации русскоязычных адвокатов, при поддержке Гильдии российских адвокатов, Института медиации Российской академии адвокатуры и нотариата, КА «Московский юридический центр», Международной школы медиации и переговоров Елены Сениной, адвокатского агентства «Сенина и партнеры», журнала «Адвокатские вести России» и др.

Участие бесплатное.

Подробная информация о программе и регистрация – на сайте. Для регистрации также можно направить заявку по электронной почте: info.e.senina@gmail.com, указав Ф.И.О., форму участия и направление работы конференции.

Дата: 28 ноября 2021 г.

Время: начало в 10:00

Место: конференц-зал бизнес-отеля «Бородино» (г. Москва, ул. Русаковская, д. 13, стр. 5).

Рассказать:
Яндекс.Метрика