×

«Цивилизация права: практическое руководство»

Вышла в свет книга адвоката Виктора Буробина, посвященная фундаментальным вопросам отраслей права, анализу его влияния на все стороны существования социума

«Цивилизация права: практическое руководство» – книга, которая стала итогом сорокалетних размышлений ее автора: адвоката АП г. Москвы, президента адвокатской фирмы «ЮСТИНА», преподавателя Виктора Буробина – о сути такого феномена жизни общества, как право.

В книге освещены фундаментальные вопросы права, приведен анализ его влияния на все стороны существования социума, сделана попытка выявить основные закономерности развития ключевых правовых институтов и отраслей, даны ориентиры правопонимания для формирования принципиальных подходов к обучению и воспитанию юридической элиты страны, способной к практическому построению в России цивилизации права.

В книге рассмотрены юридические традиции человечества, которые нашли отражение в правовом поведении государства и граждан, раскрываются практические юридические «секреты», позволяющие качественно изменить уровень жизни людей. Автор также делится списками книг и фильмов, способных оказать влияние на формирование правового мировоззрения читателей.

Книга предназначена для всех, кто интересуется правом и задумывается о возможностях справедливого социального обустройства своей страны, молодым юристам, а также тем, кто задается извечными вопросами бытия, связанными с базовыми вопросами отраслей права, составляющими основу любого юридического знания.

По вопросам приобретения монографии обращаться в издательство «СТАТУТ» (119454, Москва, ул. Лобачевского, 92, корп. 2. Тел: +7 (495) 781-85-55, электронный адрес: market@estatut.ru).

Рассказать:
Яндекс.Метрика