×

Подведены итоги legal run 2016

Международный забег юристов позволил собрать более 3 млн рублей
Более 3000 человек из 37 городов 11 стран мира приняли участие в третьем по счету Международном благотворительном забеге юристов Legal Run, который, как мы уже сообщали, состоялся 29 мая. Основные забеги прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Лондоне, Нижнем Новгороде, Самаре и Новосибирске, а также впервые в Екатеринбурге, Тюмени и Воронеже.


Более 3000 человек из 37 городов 11 стран мира приняли участие в третьем по счету Международном благотворительном забеге юристов Legal Run, который, как мы уже сообщали, состоялся 29 мая. Основные забеги прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Лондоне, Нижнем Новгороде, Самаре и Новосибирске, а также впервые в Екатеринбурге, Тюмени и Воронеже. Еще в 28 городах по всему миру, в том числе и в Новой Зеландии, проходил флешмоб Global Legal Run, представляющий собой забег юристов на произвольную дистанцию.


Организация забегов проходила за счет частных пожертвований и спонсорских средств – юридических фирм и других компаний. В этом году проект поддержало более 75 российских и иностранных юридических фирм, из них 24 компании оказали спонсорскую помощь московскому забегу: А2, Art de Lex, BGP Litigation, Westside Advisors, «Гудков, Корельский, Смолярж», DS Law, ЕПАМ, «Забейда, Касаткин, Саушкин и партнеры», КЛИФФ, КИАП, «Коблев и партнеры», Ком-Юнити, Линия права, Linklaters, «Олевинский, Буюкян и партнеры», Ost Legal, РКТ, S&K Вертикаль, Соболев и партнеры, ФБК Право, ЮрПартнеръ, ЮСТ, а также бюро юридических переводов Транслекс. Забег традиционно проходил при поддержке Федеральной палаты адвокатов РФ, ВДНХ и Петербургского международного юридического форума.

Над проектом Legal Run в разных городах работали более 500 человек: это члены оргкомитетов в Москве и других городах официальных забегов, юристы, маркетологи и, конечно, волонтеры.

Всего в день забега было собрано более 3 млн рублей в пользу тяжелобольных детей, подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь». Сумма неокончательная, так как сбор благотворительных взносов в рамках проекта Legal Run продолжится до 5 июня. Информация о победителях забегов и стартовые протоколы доступны на страницах соответствующих городов на сайте проекта Legal.run.


Рассказать:
Яндекс.Метрика