×

Праздник курганской адвокатуры

Глава города Кургана поздравил адвокатов с 65-летием со дня образования Коллегии адвокатов Курганской области

Глава города Кургана поздравил адвокатов с 65-летием со дня образования Коллегии адвокатов Курганской области

Она была создана вскоре после образования Курганской области – в марте 1943 г. В те годы в ее состав вошли многие известные адвокаты, эвакуированные в Курган с территорий боевых действий. В результате, как подчеркнул президент Адвокатской палаты Курганской области Александр Умнов, был образован коллектив, заложивший основы тех традиций, которым и сегодня следуют курганские адвокаты.

«В настоящее время, когда в России формируется гражданское общество, институт адвокатуры поднимается на качественно новый уровень. За последние годы адвокатура значительно изменилась, адвокатская деятельность стала действительно независимой. И сегодня уже невозможно представить себе судебную систему без адвокатской практики, – сказал Глава города Анатолий Ельчанинов. – Благодарю вас за ту работу, которую вы ведете, порой и безвозмездно, защищая права граждан. К благодарности добавлю и пожелание: пусть все ваши дела будут успешными, а их результаты – весомыми. Успехов и благополучия вам и вашим семьям!»

В мероприятии приняли участие руководители адвокатских объединений Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Поздравить курганских адвокатов пришли не только их коллеги, но и представители местных органов власти, многих федеральных структур. В ходе торжества многим членам Адвокатской палаты Курганской области были вручены благодарственные письма и почетные грамоты.

Источник публикации: Информационно-аналитический отдел аппарата Главы города и Курганской городской Думы (http://www.kurgan-city.ru).

Рассказать:
Яндекс.Метрика